![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Уфе играющие дети нашли на чердаке документы и взломанный сейф из квартиры сенатора
1:38PM Monday, Jun 10, 2013
В республике Башкирия полиция ищет вора, который проник в жилище зампреда комитета Совета Федерации по безопасности Анатолия Бондарука. Дерзкий грабитель похитил сейф и вскрыл его на чердаке. Позднее это обнаружили игравшие дети, которые отнесли взрослым документы сенатора, брошенные преступником. Добычей злоумышленника стали деньги и ценности на сумму 1,5 миллиона рублей, хранившиеся в сейфе сенатора. Сам высокопоставленный политик в момент кражи находился в Москве, участвуя в заседаниях СовФеда, пишет "Уфимский журнал" со ссылкой на помощника сенатора Бондарука Ильшата Гайнуллина. "Анатолий Бондарук в это время находился в Москве по основному месту работы - в Совете Федерации. Когда ему рассказали о случившемся, он находился в одном из районов Башкирии", - пояснил Ильшат Гайнуллин. Как пояснил источник в правоохранительных органах, 7 июня преступник проник в квартиру сенатора, когда в ней никого не было, и вынесли домашний сейф. Через некоторое время игравшие на чердаке соседские дети нашли этот металлический шкаф взломанным. Они подобрали оставленные преступником документы, лежавшие в сейфе, и отнесли их взрослым. А те сообщили о случившемся в правоохранительные органы, передает "Интерфакс". "На место выезжала oпepативно-следственная бригада, сотрудники уголовного розыска проводят oпepативно-разыскные мероприятия", - рассказал руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.
Уголовное дело возбуждено по ст.158 УК РФ (кража).
Сам сенатор Бондарук и его семья после кражи переехали в другое жилище и для комментариев недоступны. Отказываются разговаривать с журналистами и другие жильцы элитного дома. По неофициальной информации, полицейские ищут мужчину высокого роста, который передвигается на машине с челябинскими номерами.
Воры "удачно зашли", но взяли мало
По последним данным, семья Бондаруков заработала за год почти 37 миллионов рублей. Причем сам Анатолий Бондарук принес в семью только четыре миллиона рублей, а остальное заработала его жена.
Перечень собственности семьи Бондаруков занимает шесть страниц. Они задекларировали семь автомобилей (Jeep Wrangler, два автомобиля Mercedes S 500 4, Volkswagen Tiguan, BMW Х6, BMW 650i, Toyota Land Cruiser 200), автоприцеп, мотоцикл Suzuki, два снегохода, тягач. Также в прошлом году чета Бондаруков приобрела квадроцикл. Им принадлежит 383 гектара земли, четыре дома общей площадью 1182 квадратных метра, 13 квартир, площадью 1400 квадратов, шесть гаражей на 150 квадратных метров, а также 37 различных зданий и строений общей площадью 8633 квадратных метра. Наконец, на супругу сенатора записаны две квартиры и парковочное место в Болгарии. До назначения в 2010 году членом Совета Федерации от исполнительной власти Башкирии Анатолий Бондарук являлся генеральным директором ЗАО "Группа Селена". Эта компания занимается, в частности, реализацией проекта по глубокой переработке древесины в Башкирии, пишет ProUfu.ru. В настоящее время директором "Селены" является Юлия Бондарук (Павлова). "Группе Селена" в аренду на 49 лет переданы большие массивы лесов в Белорецком, Абзелиловском и Бурзянском районах Башкирии.
В сенаторском окружении склоняются к мысли, что Бондарук стал случайной жертвой воров. "У Анатолия Моисеевича достаточно недоброжелателей, но он уверен, что за этим происшествием стоит бaнaльная кража, не связанная с его политической деятельностью", - говорит Ильшат Гайнуллин.
Анатолий Бондарук родился в 1958 году, окончил Ростовское высшее военное командное училище имени Главного маршала артиллерии М. Неделина и Военную академию имени Ф. Дзержинского. С 1986 года он занимает пост гендиректора ЗАО "Селена". В 2010 году Бондарук становится председателем Торгово-промышленной палаты Башкирии. А с 2011 года он является заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |