RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Самоуничтожение", "Старение", "Ампутация": россиян начинают запугивать шокирующими картинками на сигаретах
2:24PM Wednesday, Jun 12, 2013

В России со среды, 12 июня, на сигаретных пачках производители обязаны в соответствии со вступившим в силу "Антитабачным" законом, размещать изображения, призванные иллюстрировать вред табакокурения
При этом в продаже остаются и не имеющие шокирующих картинок сигареты, произведенные ранее, пока не истечет срок действия деклараций на них
При этом в продаже остаются и не имеющие шокирующих картинок сигареты, произведенные ранее, пока не истечет срок действия деклараций на них

В России со среды, 12 июня, на сигаретных пачках производители обязаны в соответствии с недавно вступившим в силу "антитабачным" законом, размещать изображения, призванные иллюстрировать вред табакокурения. На пачках будут размещаться весьма натуралистичные фотографии с надписями "Онкозаболевание", "Самоуничтожение", "Старение", "Ампутация", "Мертворождение". При этом в продаже остаются и не имеющие шокирующих картинок сигареты, произведенные ранее, пока не истечет срок действия деклараций на них. В соответствии с техническим регламентом он составляет пять лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Директор департамента Минздрава России Марина Шевырева ранее сообщилаРИА "Новости", что приказ об устрашающих картинках был издан в мае 2012 года.

В 2008 году Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Согласно положениям документа, на каждой пачке с табачными изделиями обязаны присутствовать "предупреждения о вреде для здоровья, которые описывают пагубные последствия употребления табака". Страны, которые ратифицировали конвенцию, должны осуществить эту норму в течение трех лет.

"Антитабачный" закон вступил в силу 1 июня. По закону категорически запрещено курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах. Кроме того, нельзя курить на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на АЗС. Также на государственном уровне запрещается курение на борту самолетов, в метро и на всех видах общественного транспорта.

Курение около и внутри вокзалов, портов и аэропортов тоже считается нарушением закона. Чтобы закурить, потребуется отойти от входа не менее, чем на 15 метров.

После вступления в силу закона под полный запрет попала и реклама табака. В фильмах, сериалах, шоу-программах и театральных постановках, которые появятся после вступления в силу нового закона, запрещается показывать курящих персонажей. В законе уточняется, что демонстрировать табачные изделия и процесс их употребления можно только "при информировании населения о вреде потребления табака". Если в фильмах курение является неотъемлемой частью художественного замысла, запрет отменяется.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-акционер ЮКОСа Невзлин признан виновным в присвоении имущества в составе группы во главе с Ходорковским

Шествие оппозиции в центре Москвы: есть первые задержанные

Навестив Гуриева в Париже, Дворкович поведал о его планах

Антенна, ставшая причиной ЧП с "Прогрессом", открылась после расстыковки от МКС

Иностранные СМИ припомнили Госдуме сравнение с "взбесившимся принтером", раскритиковав "антигейский закон"

Учредительный съезд ОНФ продемонстрировал "народные чувства" к Путину и единогласно избрал его своим лидером


Собянин официально заявил, что примет участие в выборах мэра как самовыдвиженец

Кавказские исламисты угрожают Олимпиаде в Сочи, пугает WP

Оппозиция готовится к многотысячной демонстрации. Прокуратура запретила "сажать" чиновников

В Минобороны опровергли информацию о нарушении российскими самолетами воздушных границ Финляндии

Голодавшая 11 дней Алехина из Pussy Riot переведена из медчасти в отряд

Путинским Фронтом будет управлять триумвират

На Ставрополье директор предприятия погиб в результате взрыва его автомобиля

Погоня со стрельбой в Москве: пьяного лихача, сбившего полицейского, ловили два экипажа ГИБДД

В Дагестане ликвидированы три участника НВФ: не остановились для проверки документов

Губернатор Тверской области не прошел проверку на антиплагиат: "вопиющее соответсвие" диссертации

Эколог и обличитель кубанского губернатора Сурен Газарян получил убежище в Эстонии

Фигурантку "болотного дела" Баронову ударили кулаком в живот около ОВД "Тверское"

Владимир Путин высказался о своем разводе, оппозиции, финансируемой из США, Сталине и прослушке телефонов

Вице-премьер Дворкович едет к Гуриеву обсудить его эмиграцию

Еще один видный депутат-единоросс внезапно вздумал сдать мандат



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact