![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
На Урале 20-летний рецидивист убил подростка на вечеринке выпускников в ходе ссоры из-за грязной обуви
7:46PM Tuesday, Jun 18, 2013
В Свердловской области предъявлено обвинение молодому уголовнику, подозреваемому в убийстве несовершеннолетнего юноши. Злоумышленник забил насмерть выпускника школы после того, как ему сделали замечание за появление в грязной обуви на даче, где проходила вечеринка. Уголовное дело было возбуждено по факту смерти старшеклассника Никиты Горева, который учился в средней школе N10 города Ревда, сообщает официальный сайт СК РФ. По данным следователей, в ночь с 24 на 25 мая 2013 года группа учащихся 11 класса отмечала свой выпускной вечер в одном из домиков коллективного садоводческого хозяйства "Автомобилист". В ходе торжества на дачу без приглашения пришли двое молодых людей, которые были знакомы с одной из выпускниц. Визитеры вступили в конфликт с выпускниками "на почве того, что они вошли в домик в грязной обуви". Завязавшаяся словесная перепалка продолжилась на улице, где один из незваных гостей - 20-летний обвиняемый К. - вооружился металлической трубой и ударил ею по голове 17-летнего выпускника. Пострадавший Никита Горев получил открытую черепно-мозговую травму и сразу впал в кому. В момент избиения школьника на месте происшествия были только участники конфликта. Когда Никита упал, его одноклассница, принимавшая друзей на своей даче, позвонила отцу. Через 20 минут, примерно в 6:20, встревоженный родитель прибыл на место происшествия вместе с женой и сразу вызвал скорую помощь и полицию. Никиту сначала госпитализировали в Ревду, но после консультации с нейрохирургом перевезли в больницу Екатеринбурга. Однако врачам все равно не удалось спасти пострадавшего. 30 мая подросток скончался. Подозреваемый, работающий на "Ревдинском заводе по обработке цветных металлов" (РЗ ОЦМ), скрылся с места преступления, когда на дачу приехал хозяин. На работу он не явился, но около 17:00 25 мая его задержали. Мужчина написал явку с повинной, указав, что потерпевшего "зацепил случайно, когда хотел ударить другого парня", писал ранее портал "Ревда-инфо.ру". Как отметил приехавший на место трагедии хозяин дачи Павел Леонидович, К. и его спутник были настроены крайне агрессивно. "Окна в доме были разбиты. Наши дети находились в доме, заперлись, - говорит мужчина. - Дочка вышла, когда нас увидела, плачет".
Задержанный был ранее судим за побои и угрозу убийством, но тогда отделался штрафом. Теперь ему инкриминировали ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящий момент подследственный арестован, хотя поначалу был отпущен под подписку о невыезде. Добавим, что погибший Никита Горев характеризовался положительно. Он хорошо учился и собирался поступать в военное училище.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |