RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Удальцову не дают побороться за пост мэра Москвы с Собяниным, у которого уже 25 конкурентов
8:18PM Monday, Jun 24, 2013

Их могло бы быть и 27, если бы жаждущему стать кандидатом оппозиционеру Сергею Удальцову, который находится под домашним арестом и поэтому не может лично подать документы, тоже разрешили бы зарегистрироваться
Алексей Навальный собрал лишь 70 из 110 подписей. За известного блоггера и борца с коррупцией подписи собирают сотрудники его предвыборного штаба, который, как обещает глава штаба Леонид Волков в своем блоге, будет работать до 8 сентября
Последние выборы градоначальника в столице проходили 10 лет назад

Ряды желающих побороться за кресло столичного градоначальника все полнятся: уже 26 человек подали документы на регистрацию себя в качестве кандидата, сообщает ИТАР-ТАСС. Их могло бы быть и 27, если бы жаждущему стать кандидатом оппозиционеру Сергею Удальцову, который находится под домашним арестом и поэтому не может лично подать документы, тоже разрешили бы зарегистрироваться.

"Сегодня член МГИК Кузнецова заявила адвокатам Удальцова, что выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом", - сообщается в Twitter Удальцова. Его представители пробовали подать документы в отсутствии самого кандидата.

"МГИК настаивает на личной подаче документов самим Удальцовым, несмотря на то, что руководство ФСИН Москвы готово заверить его подпись", - сообщается в Twitter. Cо ФСИН адвокатам и самому Удальцову также договориться не получается - они отказываются предоставить фигуранту "болотного дела" возможность лично подать документы.

"Таким образом, Мосгоризбирком и СК РФ сознательно препятствуют участию Удальцова в выборах мэра Москвы", - делают вывод в микроблоге оппозиционера.

Сторонники 26-го кандидата пообещали интригу

Последним из 26 кандидатов стала Алена Попова - координатор "Гражданского корпуса волонтеров", известная, в частности, работой в Крымске после наводнения. Попова также некогда была помощницей депутата Ильи Пономарева, сообщает "Интерфакс". Предводительницу волонтеров выдвигает партия "Гражданская сила".

"Уверен, что с этим кандидатом в наших силах сделать предстоящие выборы именно выборами, а не голосованием за одного кандидата", - прокомментировал выдвижение лидер партии Владислав Иноземцев.

Также в понедельник подал документы в Мосизбирком Александр Суржко, 52-летний член "Партии духовного преображения России", который, судя по всему, также стал партийным кандидатом.

Подписей муниципальных депутатов на всех не хватит

В Мосизбирком уже заявили о своем желании выдвигаться в мэры столицы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный от "РПР-Парнас", Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России". На пост мэра также собираются претендовать целительница Светлана Пеунова, электромонтер из МГТУ "Станкин" Александр Горлов. Полный список кандидатов ежедневно обновляется на сайте Мосгоризбиркома (DOC).

Процедура выдвижения кандидатов в мэры предполагает так называемый муниципальный фильтр: они должны собрать не менее 110 подписей районных депутатов из 146 мунобразований. Всего таких депутатов в Москве 1810, каждый из них может отдать подпись только за одного кандидата. Это значит, что формально заручиться поддержкой смогут лишь 16 кандидатов.

Сообщается, что у врио мэра Сергея Собянина никаких проблем со сбором подписей не возникло: сторонников оказалось даже больше, чем требуется. Правда, Собянин теперь должен заручиться еще и поддержкой местных жителей, собрав 73 021 подпись столичных избирателей, так как решил выдвигаться не от партии, а самостоятельно.

Тем временем, например, Алексей Навальный собрал лишь 70 из 110 подписей. За известного блоггера и борца с коррупцией подписи собирают сотрудники его предвыборного штаба, который, как обещает глава штаба Леонид Волков в своем блоге, будет работать до 8 сентября даже в том случае, если Навального снимут с выборов или суд над ним в Кирове закончится прежде, чем пройдет голосование.

Последние выборы градоначальника в столице проходили 10 лет назад. Досрочные прямые выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывший авианосец "Адмирал Горшков" вышел в Белое море, после испытаний его наконец передадут Индии

Четверо детей из детсада в Астрахани госпитализированы с серозным менингитом

В Красноярске открылась первая в России часовня при военкомате

Полиция хочет привлечь депутата Пономарева к ответственности за шествие с флагом "Левого фронта"

На Урале найден возможный убийца двух девочек, зарезанных во время купания на реке

Оппозиционный мэр Ярославля собрался на выборы в облдуму от "Гражданской платформы"


Упавшие футбольные ворота убили 13-летнего мальчика в Подмосковье

Почти два десятка операций не улучшили зрение балетмейстера Филина

Рособрнадзор собрался перепроверить четыре тысячи ЕГЭ в 40 "аномальных" регионах

Геннадий Гудков стал 13 кандидатом в губернаторы Подмосковья

Надувной батут травмировал пятерых детей в Уфе

Как чиновники "не светят" своих жен: из благотворительности - фитнес и солярий для престарелых лошадей

Террорист, взрывавший газопроводы и ЛЭП в Поволжье, взят под стражу спустя восемь лет

Рассмотрение по существу "болотного дела" снова отложили: не хватало адвокатов

Источники разошлись в оценке состояния госпитализированного оружейника Калашникова

Загадка "Евгения Светланова": неуловимый Сноуден "пропал" в момент вылета из России

С вещами на выход: правозащитника Пономарева пустили в разгромленный кабинет движения "За права человека"

Мать из Долгопрудного, обманом сбросившая детей с 15 этажа, не сядет в тюрьму

В преддверии своего 50-летия Ходорковский рассказал, почему власти затянули с амнистией и какие мифы разрушила тюрьма

Центральную Россию накрыла неделя тропической жары - ожидаются грозы и столетний рекорд

Суд вынес приговор по делу Ани Шкапцовой: отца-убийцу посадил на 19 лет, а мать пожалел



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact