RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сквернословие в зале суда подвело "белгородского стрелка" под еще одно уголовное дело
8:40PM Wednesday, Jul 24, 2013

Скандал во время суда над Сергеем Помазуном, который 22 апреля застрелил в центре Белгорода шесть человек, не прошел для обвиняемого бесследно - против него было возбуждено еще одно уголовное дело
В ходе первого заседания суда 22 июля Помазун сходу обвинил в устроенной им бойне некого постороннего человека, который "вел себя как полицейский" и своим поведением спровоцировал его на стрельбу
При этом Помазун грубо, с матерной руганью, пререкался с судьей и близкими погибших. Первый вынес ему предупреждение, а последние во время перерыва с отчаянными криками оцепили "клетку" с подсудимым

Скандал во время суда над Сергеем Помазуном, который 22 апреля застрелил в центре Белгорода шесть человек, не прошел для обвиняемого бесследно - против него было возбуждено еще одно уголовное дело. Помазун нарушил статью "Неуважение к суду", накричав на судью Николая Кудинова, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Белгородской области.

Напомним, что на заседании суда во вторник Помазуна удалили из зала на время допроса несовершеннолетней свидетельницы, однако тот снова, как и на первом заседании, начал кричать и нецензурно браниться, а также угрожать расправой судье.

Таким образом, список уголовных обвинений "белгородского стрелка" пополнился. Он также обвиняется в убийствах, незаконном хранении оружия, хищении оружия с применением насилия и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

В ходе первого заседания суда 22 июля Помазун сходу обвинил в устроенной им бойне некого постороннего человека, который "вел себя как полицейский" и своим поведением спровоцировал его на стрельбу. При этом Помазун грубо, с матерной руганью, пререкался с судьей и близкими погибших. Первый вынес ему предупреждение, а последние во время перерыва с отчаянными криками оцепили "клетку" с подсудимым.

По результатам комплексной амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы Сергей Помазун был признан вменяемым. Ему грозит пожизненное заключение.

22 апреля 31-летний Сергей Помазун сперва открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, где, по данным СК, ему отказались продать оружие без наличия разрешения, убив трех человек, а затем вышел на улицу и принялся стрелять по случайным прохожим, убив еще троих, в том числе двух школьниц.

Поздно вечером 23 апреля он был задержан в районе железнодорожного вокзала Белгорода группой полицейских из Курска, причем в ходе задержания Помазун успел серьезно ранить ножом одного стража порядка, который был госпитализирован.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Преступная небрежность": прокуратура Чечни обвинила механика в пожаре на небоскребе "Олимп"

Несмотря на голодовку ставропольских врачей, им назначили нового руководителя взамен уволенного из-за скандала с ЕГЭ

У "России 1" потребовали извинений за репортаж о водителе "КамАЗа", обвиняемом в смертельном ДТП под Подольском

Трое челябинцев дошли до второй судебной инстанции, пытаясь поделить кошку и ее котят

Петр Офицеров: сделку со следствием против Навального предлагали дважды

Замглавреда "России 24" утверждает, что уволен за публикации в соцсетях в поддержку Навального


Сноуден хочет остаться в России навсегда. Пока он в "Шереметьево" - будет коротать время с томиком Достоевского

В Иваново задержан сын депутата-единоросса, жестоко избивший автоинспектора. В полицию его сдал отец

В Петрозаводске пожарные с пакетом спасли пациентов больницы от осиных атак

Алехиной повторно отказали в УДО вопреки интригующим слухам в Сети

Тело актера Алексея Осипова, пропавшего в феврале, найдено финном и опознано родственниками

В Калининградской области самолет-нарушитель пересек границу РФ

Московские гей-активисты попались у главной детской библиотеки с плакатом "Быть геем нормально"

Познер предрек Общественному телевидению тихую и незаметную смерть. А Дума верит в лучшее

Подвижки в деле Сноудена: МИД поставил США "в неудобное положение", а беглец собрал вещи

Дело об избиении сторонника Навального у Госдумы зависло в полиции. Он уверяет, что омоновец хватал за причинное место

Суд по делу об убийстве Политковской начался со скандала: потерпевшие отказались участвовать

Российские ученые развенчали миф о том, что собаки видят только в черно-белом цвете

Фигурант "дела "Оборонсервиса" Митяев признан виновным в махинациях с имуществом Минобороны

МИД РФ возмущен делом Устинова: США почти добились выдачи россиянина из Литвы и могут посадить его на 20 лет

Счетная палата нашла новые нарушения в Минобороны: программа по утилизации вооружений провалена



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact