RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин рассказал о проблемах в ВМФ, но положительно оценил выполнение гособоронзаказа за 2013 год
12:11AM Tuesday, Jul 30, 2013

Президент России Владимир Путин в резиденции в Ново-Огарево провел совещание по перспективам развития ВМФ и обеспечению флота вооружением и военной техникой

Президент России Владимир Путин в резиденции в Ново-Огарево провел совещание по перспективам развития ВМФ и обеспечению флота вооружением и военной техникой. Он раскритиковал сроки создания и испытаний ряда объектов для ВМФ. "Создание и проведение испытаний ряда надводных и подводных кораблей, а также необходимого для них вооружения, к сожалению, затягиваются", - цитирует президента "Интерфакс". Путин подчеркнул, что "работу по таким проектам нужно, безусловно, активизировать, чтобы в самые короткие сроки передать технику государственным заказчикам".

Путин указал на причины таких задержек. "Основные - это неэффективность взаимодействия между государственным заказчиком и организациями ОПК, сбои поставок комплектующих предприятиями-смежниками, отсутствие должной кооперации между производственными и проектными организациями, а также низкое качество поставляемой техники", - передает слова Путина РИА "Новости".

В качестве примера президент привел строительство серийного корабля одного из проектов, у которого было 132 случая отказа техники. "Жду от представителей промышленности, заинтересованных министерств и ведомств конкретных предложений, как улучшить ситуацию", - подытожил президент.

Тем не менее Путин положительно оценил выполнение гособоронзаказа за 2013 год. "Уже размещено более 85% от объемов заданий. В целом, это неплохо. Контракты заключены". Однако при этом президент считает возможным скорректировать финансирование строительства кораблей, со сроком сдачи после 2015 года. "Знаю, что звучали идеи внести в действующую ГПВ коррективы по финансированию кораблей, которые должны быть сданы до 2015 года. А для кораблей со сроками сдачи после 2015 года определить объемы средств уже в рамках новой госпрограммы - на период до 2025 года. Это возможно, давайте рассмотрим. Главное, чтобы не было сбоев", - цитирует российского лидера ИТАР-ТАСС.

Президент напомнил, что в прошлом году в рамках гособоронзаказа был принят в эксплуатацию атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий". Подводные ракетоносцы "Новомосковск" и "Верхотурье" были модернизированы. Ремонт и сервисное обслуживание прошли 748 кораблей и судов.

В течение ближайших 15-20 лет основу подводных сил ВМФ должны составить подводные лодки четвертого поколения классов "Борей", "Ясень" и "Лада". После 2030 года речь скорее всего речь пойдет о создании подводных лодок пятого поколения, а также соответствующего к ним оружия на основе баллистических ракет типа "Булава" и крылатых - типа "Калибр".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По делу об афере Билалова с олимпийскими объектами арестован экс-глава "Красной поляны" - из-за поездок в Сочи

Россиянин Ланских попросил у Франции убежища: его преследуют за политические убеждения

Задержанный за нападение на полицейского заявил, что принял стражей порядка за бандитов

Полиция и ФАР разбираются в "засекреченной" подмосковной аварии с участием начальника районной ГИБДД

Собянин готов отказаться от дебатов из-за Навального, утверждают в окружении и.о. мэра

У зятя Сердюкова прошли обыски по делу об "элитной базе" за 15 миллионов


Очередное заседание по делу об убийстве Политковской закончилось, не успев толком начаться

Суд продлил срок ареста фигуранту дела "Оборонсервиса" Максиму Закутайло

В Минтруда может появиться департамент семейной политики

"Боевик" в Приморье: пьяных мужчин, избивших в поезде полицейских, остановил многодетный отец

Мизулина и Баталина намерены засудить ЛГБТ-активиста за мат в свой адрес. Уголовное дело уже возбуждено

Генпрокуратура подтвердила увольнение подмосковного прокурора Аникина, наводившего порядок после "игорного дела"

Кандидат в мэры Москвы Дегтярев хочет предоставить женщинам ежемесячный отпуск в критические дни

Не в пример Ходорковскому и Браудеру: крупнейший в России неплательщик налогов может избежать тюрьмы

"Дивный град": проспект в столице Карелии "украсили" надгробными плитами, на одной - портрет актера Крамарова

Из дела избитого в Иваново инспектора ДПС исчезли "восемь кавказцев"

Cноудена поселят за МКАДом, как сирийца, - в Москве нет центров, где его положено разместить

Навальный отчитался перед "спонсорами" своей предвыборной кампании: собрал больше 20 миллионов

"Самоубийство чистой воды": аварию, в которой погибла биатлонистка Демидова, снял регистратор (ВИДЕО)

На московских рынках началась "зачистка" после того, как дагестанец пробил череп полицейскому

В петербургском зоопарке "освободители" вскрыли клетки с хищными птицами - но те никуда не улетели



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact