RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Задержаны двое уголовников, побег которых из едущего автозака на МКАД сняли на видео
9:55AM Friday, Aug 9, 2013

Михаил Демочкин, Исо Курбоназари, Денис Пясецкий
Злоумышленники покинули машину через вентиляционное отверстие, когда она двигалась по Московской кольцевой автомобильной дороге
Конвоиры не сразу заметили пропажу подопечных, а быстро организовать погоню помешали дорожные пробки

В Щелковском районе Московской области полиции удалось поймать двух из трех преступников, совершивших побег из автомобиля для перевозки заключенных. Злоумышленники покинули машину через вентиляционное отверстие, когда она двигалась по Московской кольцевой автомобильной дороге. Преступление зафиксировали на камеру из проезжавшего следом автомобиля.

В руки полицейских попал 21-летний Михаил Демочкин и 22-летний Денис Пясецкий. О задержании большинства беглецов сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"Второй сбежавший арестант задержан на территории СНТ "Заречный" Щелковского района Московской области", - рассказали в подмосковном главке МВД.

В садовом товариществе, где, как предполагали оперативники, должен был появиться Пясецкий, была устроена засада, в которую и попал беглый заключенный. Михаила Демочкина задержали двумя часами ранее, пишет Life News.

Задержанных доставят в Щелковское УВД, а оттуда переправят в столичный ИВС, поскольку расследованием побега занимаются сотрудники московского ГСУ СК РФ.

По-прежнему в розыске остается третий беглец - 23-летний Исо Курбоназари.

Примечательно, что момент бегства заключенных был заснят на видеокамеру в автомобиле, ехавшем за автозаком "ГАЗ-3307". В записи видно, как примерно в 11:00 8 августа злоумышленники прямо во время движения в плотном потоке машин выбираются по очереди на крышу грузовика через неплотно закрытый люк, а потом спрыгивают на асфальт и убегают к обочине.

Конвоиры не сразу заметили пропажу подопечных, а быстро организовать погоню помешали дорожные пробки. Для поимки преступников в Москве был введен в действие план "Вулкан-5".

Ранее ошибочно сообщалось, что заключенные сбежали на 85-м километре внешней стороны МКАД, когда автозак сломался и остановился на обочине, а конвоиры были заняты ремонтом. Всего в машине находилось 22 заключенных, которых везли из ИВС "Щелковское" в Зеленоград.

Пойманным беглецам инкриминируют ст.158 (кража), а Курбоназари обвиняется по ст.228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ.

Добавим, что через несколько часов после побега в ИВС Щелкова произошло еще одно ЧП – там повесился один из арестантов.

Кроме того, за последние двое суток в Московском регионе произошло два побега из автозака. 6 августа около 19:00 в Егорьевске из спецавтомобиля "ГАЗ-3309" сбежал 17-летний гражданин Таджикистана, арестованный судом за кражу и грабеж. Молодой человек действовал так же, как и его последователи на МКАД: он просто отжал крышку вентиляционного люка. Судя по последующим событиям, подмосковные конвоиры не сделали никаких выводов из этой истории.

К настоящему времени беглец из Средней Азии пойман. Его задержали через несколько часов на проспекте Ленина в Егорьевске. Также была начата проверка в отношении начальника люберецкого изолятора временного содержания капитана Щеулова и дежурного данного ИВС старшего лейтенанта Мизенчикова.

Пермские полицейские поймали "безумного татуировщика", сбежавшего из больницы

Еще одного беглого преступника удалось задержать по горячим следам в Пермском крае, передает РИА "Новости". Там из психиатрической лечебницы в деревне Байболовка скрылся Илья Абдуллин 1991 года рождения.

В феврале 2013 года Абдуллин, делая татуировки своим знакомым, "пытался вырубить топором и канцелярским ножом рисунки на теле клиентов". Как оказалось, мастеру просто не понравилась его работа.

Одному знакомому Абдуллин нанес не менее 14 ударов топором и примерно столько же канцелярским ножом. Второй получил 25 ударов по голове, шее и конечностям. Пострадавшие пытались убежать, но в итоге татуировщик настиг их лестнице.

Прохожие, услышавшие крики, вызвали скорую помощь. Пострадавших удалось спасти, а нападавшему поставили диагноз "острое временное просоночное состояние". Тем самым психиатры пришли к выводу, что обвиняемый не мог в полной мере осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

В итоге суд отправил Илью Абдуллина на принудительное лечение. Но из клиники преступник сбежал в одной пижаме и тапочках. Задержать беглеца удалось сотрудникам ППС возле села Платошино.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Новосибирске пьяный боксер забил насмерть мужчину из-за ссоры в магазине

На Урале задержаны мигранты, зарезавшие в массовой драке сибирского строителя

В Прибайкалье найден скелет десятиклассницы, пропавшей под Новый год после убийства ее возлюбленного

Американка родила ребенка от пасынка из Казахстана, а ее муж насиловал 8-летнюю падчерицу

В Петербурге после "русской зачистки", прошедшей "в тесном контакте" с МВД, задержан угнавший мопед националист

На Урале мужчина "засолил" расчлененные трупы 11-летней падчерицы и ее матери


В Новосибирске уволили трех судебных приставов, которые ограбили склад на служебной машине (ВИДЕО)

В Лондоне глава турфирмы оказался боссом сицилийской мафии, которого разыскивали 20 лет

В Анапе в летнем лагере 12 детей изощренно изнасиловали перед отбоем 9-летнюю девочку

Бойня в Техасе: после ссоры с подругой мужчина расстрелял в двух городах 8 человек

В Москве политрук, насиловавший детей в "каюте Путина", приговорен к 18 годам строгого режима

В Минске в своей квартире зарезана член Центризбиркома Белоруссии

В Москве сбежали трое рецидивистов, пока конвоиры ремонтировали автозак

В Занзибаре двух британских девушек облили кислотой

В Приамурье педофил, убивший 10-летнюю девочку, задушил сокамерника

В Китае 18-летняя секс-рабыня сбежала от насильника, перерезав путы пилочкой для ногтей

В Москве осужден мошенник, получивший "взятку для суда" в присутствии депутата Госдумы Митрофанова

В Самаре задержаны подозреваемые в убийстве двух 16-летних девушек

В Подмосковье задержан водитель, перевозивший трупы под видом спящих пассажиров

Балтийская таможня изъяла 120 кг кокаина из очередной партии бананов

В Казани задержан второй участник изнасилования, совершенного в иномарке главного тренера ФК "Рубин"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact