RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полицейские "пилят дверь" квартиры с якобы незаконными агитматериалами в пользу Навального
8:43PM Tuesday, Aug 13, 2013

Полицейские "пилят дверь" квартиры с якобы незаконными агитматериалами в пользу Навального
Полиция проверяет информацию о хранении незаконных агитационных материалов одного из кандидатов в мэры Москвы в квартире в центре города
В полицию заявил Николай Левичев. Во вторник вечером он приехал вместе с еще пятью депутатами на Чистопрудный, 10
Его возмутило наличие партии "не зарегистрированных должным образом агитационных материалов", уточняет Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах

Полиция проверяет информацию о хранении незаконных агитационных материалов одного из кандидатов в мэры Москвы в квартире в центре города, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичных правоохранителей. Пресс-секретарь Алексея Навального опровергла его причастность к подозрительным материалам.

"В полицию обратился помощник одного из кандидатов в мэры Москвы, который сообщил, что в квартире одного из домов на Чистопрудном бульваре хранятся незаконные агитационные материалы. Сотрудники полиции выехали на место вместе с участковым, двери никто не открыл, сейчас проводятся мероприятия по установлению собственника квартиры и его местонахождению", - сообщили в полиции.

Гражданский активист Василий Дровецкий написал в Twitter, что полицейские пытаются попасть в его квартиру и "пилят дверь", адрес - Чистопрудный бульвар, 10. А у подъезда, по его словам, стоит автобус с фотографией кандидата в столичные градоначальники Николая Левичева. Как он рассказал телеканалу "Дождь", полицейские требуют открыть дверь под предлогом того, что к ним поступила информация о проживании там нелегальных мигрантов. Позднее он поведал сайту "Слон.ру", что у полиции была и другая версия - о том, что где-то прорвало трубу, и дверь нужно срочно открыть. Ордера на обыск у правоохранителей не было, поэтому Дровецкий не стал им открывать.

Вместе с ним в квартире находится гражданский журналист Роман Переверзев. По словам молодых людей, к дому приехали два пожарных расчета и пытаются вскрыть дверь. Активисты делятся в интернете ссылкой на прямую трансляцию из осажденной квартиры на сайте ustream.tv.

В полицию заявил Николай Левичев. Во вторник вечером он приехал вместе с еще пятью депутатами на Чистопрудный, 10, передает РИА "Новости". Парламентарий пояснил агентству, что намерен проверить поступившую к нему от местных жителей информацию о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают и затем распространяют агитпродукцию в пользу другого кандидата в градоначальники. А именно - Алексея Навального.

Его возмутило наличие партии "не зарегистрированных должным образом агитационных материалов", уточняет Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По указанному адресу находится штаб Алексея Навального, сообщили изданию в штабе кандидата от "Яблока". Вскоре после этого глава штаба Навального Леонид Волков опроверг это заявление и напомнил в своем Twitter, что штаб находится в Лялином переулке.

Левичев ложно "обвинил" Митрохина

Сначала Левичев подозревал, что к агитационные материалы имеет прямое отношение кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин, но теперь он готов извиниться. "Я получил информацию от одного из избирателей, что в одной из квартир дома происходят странные вещи: вносится и выносится печатная продукция. В одном из людей, которых он увидел, он опознал одного из сторонников Митрохина, однако судя по трансляции, которая ведется из вскрываемой квартиры, мне придется, наверное, извиниться перед Митрохиным за то, что я о нем так нехорошо подумал", - цитирует Левичева РИА "Новости".

По словам Левичева, он вызвал не только полицейских, но и сотрудников Мосгоризбиркома, однако там отрицают, что посылали кого-либо из своих работников штурмовать квартиру. "Мосгоризбирком никого из своих сотрудников на Чистопрудный бульвар не направлял и никакую проверку не проводит", - заявили в МГИК.

МВД: из квартиры "пошел дым"

Отметим, в ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" пояснили, что квартиру вскрывают, потому что из нее идет дым. "Из окна квартиры пошел дым, поэтому было принято решение для обеспечения безопасности жильцов дома вскрыть входную дверь", - заявили в МВД.

В свою очередь депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Агеев заявил агентству, что ждет вскрытия квартиры вместе с полицией. По его информации, в данную квартиру привозят литературу, а принимает ее соратник кандидата в мэры Москвы Алексея Навального Олег Козловский. Агеев рассказал, что в течение нескольких ночей рядом с подъездом останавливаются автомобили, из которых разгружают агитационную литературу.

Со своей стороны глава избирательного штаба Навального Леонид Волков сообщил "Интерфаксу": "Я знаю Олега, он помогает нам в проведении предвыборной кампании, однако, где он живет, мне неизвестно, равно как и неизвестно о каких-либо инцидентах, связанных с незаконной предвыборной агитацией".

Анна Ведута: "Это не имеет отношения к Навальному"

"Есть информация, что по адресу: ул. Тверская, 13 хранятся незаконные листовки в поддержку одного из кандидатов в мэры", - пошутил в Twitter журналист "Новой газеты" Евгений Фельдман, намекая на адрес московской мэрии. Сами осажденные тоже не теряют чувства юмора: они повесили на окне табличку "Предвыборный штаб Собянина", сообщает Twitter "Дождя" со ссылкой на прямую трансляцию из квартиры на Чистопрудном.

Пресс-секретарь кандидата в мэры Москвы Алексея Навального Анна Ведута отрицает причастность ее руководителя к незаконным агитматериалам, которые якобы хранятся в квартире активиста на Чистопрудном бульваре в Москве, отмечает РИА "Новости".

"Это просто частная квартира активистов. Это не имеет отношения к Навальному", - заявила Ведута.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Опрос: рейтинг Навального и Собянина понизился из-за москвичей, вернувшихся из отпусков

Более 400 нелегальных мигрантов задержано в столичном регионе, еще 200 - в Волгограде

Росфиннадзор: при строительстве дорог в Сочи 6,8 млрд рублей были "использованы нецелевым образом"

Владимира Кара-Мурзу сняли с выборов в Ярославскую облдуму из-за двойного гражданства

"Их загнать в тупик невозможно": Кремль о высказывании Обамы о паузе в отношениях России и США

Садовничий присвоил себе в Twitter запоминающиеся высказывания Гете, Канта и Пуанкаре


Шойгу велел внедрить военный биатлон в армию и флот

"Мне неинтересна Россия, это мое прошлое": усыновленных семьями из США сирот привозят знакомиться с родиной

"Болотная семья": поженившимся фигурантам позволили жить вместе под домашним арестом

Работники скорой во Владикавказе устроили забастовку из-за "мизерной" зарплаты, а власти не понимают, чего те хотят

Оппозиция проведет массовую акцию 6 сентября в поддержку Навального

"Жертвы Персеид": в Пермском крае две девочки, наблюдая звездопад, получили удар током

"Мы на забастовке": консульство Канады срывает россиянам отдых и учебу за рубежом

Швейцарский спортивный журналист шокирован Москвой: как чужая планета, а "Лужники" - стоянка НЛО

Познай себя по картам мира: Россия оказалась страной недружелюбных курящих людей, почти не проявляющих эмоций

Следственный комитет и Адвокатская палата взялись за защитников Удальцова

Лазерные хулиганы снова активизировались: атаковали шесть самолетов в "Пулково" и один в "Шереметьево"

Нобелевский лауреат Гейм предложил вариант спасения РАН с помощью иностранцев и "золотого клейма"

В Приамурье - ящур и наводнение, а Волочкова опять в эпицентре скандала с "пьяными МЧСниками"

На 62-м году жизни скоропостижно скончался начальник кадровой службы Кремля

В Чечне двумя взрывами подорвали снайперов спецполка "Север"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact