RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мосгорсуд вновь перенес заседание по делу об убийстве Политковской
3:10PM Monday, Aug 26, 2013

Мосгорсуд в понедельник, 26 августа, принял решение об очередном переносе слушаний по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской
Такое решение суд принял в связи с тем, что подсудимый Джабраил Махмудов до сих пор не выписан из больницы, и поправится только после 30 августа
Дело об убийстве Анны Политковской будет рассмотрено 2 сентября в 11:00 по московскому времени

Мосгорсуд в понедельник, 26 августа, принял решение об очередном переносе слушаний по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской. Такое решение суд принял в связи с тем, что подсудимый Джабраил Махмудов до сих пор не выписан из больницы, и поправится только после 30 августа, передает "Интерфакс".

"Дело об убийстве Анны Политковской будет рассмотрено 2 сентября в 11:00 по московскому времени", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы Мосгорсуда. Агентству в суде пояснили, что перенос связан с болезнью сразу двух подсудимых - братьев Джабраила и Рустама Махмудовых.

Джабраил Махмудов получил огнестрельное ранение в результате нападения неизвестных 14 августа в центре Москвы, недалеко от станции метро "Улица 1905 года". Его ранили в бедро, потом ударили по голове. На прошлом судебном заседании по делу об убийстве Политковской, состоявшемся 15 августа, судья решил запросить больницу имени Боткина об ориентировочной дате выписки Махмудова и принять решение о выделении его дела в отдельное производство. Позже стало известно, что врачи ожидают полного выздоровления Махмудова к 30 августа.

Как рассказывал журналистам сам Махмудов, он не помнит, как на него напали, но уверен, что его хотели убить. По мнению чеченца, на ограбление нападение похоже не было: "Они хотели меня конкретно завалить. Если не хотели убить, то зачем после того как выстрелили, нужно было по голове бить? А меня два или три раза ударили". После нападения, как уверяет подсудимый, он очень плохо себя чувствует и испытывает проблемы с памятью.

После нападения на обвиняемого суд назначил очередное заседание на 26 августа, чтобы в ходе него решить вопрос о ходатайстве прокурора о выделении дела в отдельное производство. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести".

Ранее рассмотрение дела об убийстве Политковской неоднократно откладывалось, в том числе, из-за несогласия потерпевших с выбором членов коллегии присяжных. Дети погибшей журналистки заявляли, что по объективным причинам не могли присутствовать при отборе присяжных, о чем заранее уведомили суд, попросив перенести слушания. Однако судья отказал им в удовлетворении данной просьбы, коллегия была избрана. В связи с этим потерпевшие отказались участвовать в процессе и призвали присяжных взять самоотвод. Уже на первом заседании с участием присяжных двое из них не явились в суд. Впоследствии заседания переносились в том числе из-за неявки адвокатов подсудимых.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома в Москве. На скамье подсудимых по делу о ее убийстве пять человек: уроженец Чечни Лом-Али Гайтукаев, его племянники Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы и бывший оперативник ГУВД Москвы Сергей Хаджикурбанов. В феврале 2009 года Джабраил Махмудов был оправдан присяжными и отпущен на свободу, в настоящее время ему вновь предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде. По версии следствия, организатором убийства Политковской был Гайтукаев. Никто из подсудимых своей вины не признает.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ставропольский депутат, подозреваемый в домогательстве к 17-летней гимнастке, задержан

Паводок на Дальнем Востоке: подъем Амура у Хабаровска ускорился, а Сеть уже "затоплена"

Синоптики обещают центру Европейской России "молодое бабье лето"

Россия создает беспилотный истребитель шестого поколения, заинтриговал экс-главком ВВС

Китайские строители в Чите отравились ужином с селитрой, которую повар перепутал с солью

Следователи признали, что на теле умершего подрывника "Невского экспресса" не трупные пятна, а "повреждения"


Непогода вновь помешала вовремя отрепетировать МАКС

Ройзмана пока не подозревают по делу о пропаже икон - к нему появились другие претензии

Новая политика Кремля - яркие оппозиционеры на выборах в рамках "конкуренции без сменяемости власти"

Олимпиада-2014 на неделю раньше загнала сочинских школьников в классы, зато подарила дополнительные каникулы

Витас, обвиняемый в насилии в отношении полицейского, в суде полностью признал свою вину

Эксперты раскритиковали госпрограмму "единства российской нации": 7 миллиардов потратят " под разговоры ни о чем"

Полиция отчиталась, за что задержала участников предвыборной акции Навального в Сокольниках

В Подмосковье пассажирская "Газель" врезалась в большегруз, погибли пять человек

Один из найденных в тайге рыбаков-каннибалов заключен под стражу

Завершилось продолжавшееся девять месяцев извержение вулкана Плоский Толбачик

Навального задержали на встрече с избирателями в Сокольниках, доставили в полицию, но вскоре отпустили

Пропавший под Норильском "Ми-8" вышел на связь

За пару недель до выборов СМИ узнали: Ройзмана просили арестовать по делу об иконах

В сегменте "Наука" на МКС установят дополнительный туалет для космонавтов

В Уфе прошел тысячный митинг против строительства завода



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact