RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Капитана затонувшего на Иртыше теплохода увольняли за пьянство 11 раз
2:30PM Wednesday, Aug 28, 2013

Капитана теплохода "Полесье-8", столкнувшегося на Иртыше с баржей, 11 раз увольняли за пьянство
10 раз по собственному желанию и один раз - в 2007 году - его уволили за прогулы
Руководитель "Омского речпорта" Василий Данилов в свою очередь выразил удивление по поводу пьянства капитана "Полесья" Юрия Ратько

Капитана теплохода "Полесье-8", столкнувшегося на Иртыше с баржей, 11 раз увольняли за пьянство, сообщает "Комсомольская правда".

В среду в Омске состоялось совещание по водному транспорту, его провели замминистра транспорта России Виктор Олерский и руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Александр Давыденко. "За 20 лет Ратько сменил 11 мест работы, - рассказал руководитель комиссии по расследованию причин аварии Владимир Васильев. - Это видно из его трудовой книжки. 10 раз по собственному желанию и один раз - в 2007 году - его уволили за прогулы. В компаниях знали, что он пьянствует, но увольняли по собственному желанию". Замминистра на это предложил создать единую базу речников по стране, чтобы по ней сразу было видно, "кто есть кто".

Руководитель "Омского речпорта" Василий Данилов в свою очередь выразил удивление по поводу пьянства капитана "Полесья" Юрия Ратько. "Я и подумать не мог, что он пьет на рабочем месте", - заявил он и добавил, что разговаривал с ним, когда принимал его на работу; беседовали с ним и сотрудники кадровой службы.

Однако, по данным агентства "Омскинформ", в ответ на это Олерский заявил, что имеет достоверную информацию, что накануне трагедии Данилов разговаривал с Ратько и сделал ему "последнее китайское предупреждение" по поводу нахождения на работе в пьяном виде. Руководитель речпорта в итоге признался, что система безопасности в порту работает недостаточно хорошо. Следователи до сих по не могут выяснить, кто именно на предприятии должен был следить за состоянием экипажа, выходящего в рейс.

По словам Данилова, такой сотрудник в организации есть. Однако его подпись не фигурирует в документах, касающихся правил безопасности, а сам он утверждает, что не знал о том, что должен контролировать их соблюдение. Перед следующей навигацией все работники речного транспорта в стране должны будут пройти переаттестацию в Москве в Минтранспорта, решили чиновники по итогам совещания.

17 августа на реке Иртыш в 10 километрах от Омска столкнулись теплоход "Полесье-8", на борту которого находились 56 человек, и сухогрузная баржа. В результате столкновения шесть человек погибли, 47 пострадали. В крови капитана судна обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения, он арестован. Он признал свою вину и рассказал, что накануне выпил "200 или 300 граммов водки". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

По крушению теплохода заведено два уголовных дела: по нарушению правил безопасности, повлекшем смерть более двух лиц, и по статье "Халатность". По мнению следователей, именно в результате халатности некоторых должностных лиц капитан теплохода "Полесье-8" был допущен к управлению судном без обязательного прохождения медицинского предрейсового осмотра.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Регионы подводят предварительные итоги единого дня голосования

Собянин, отказавшись от дебатов, проведет "прямую линию" за счет бюджета и митинг-концерт в "Олимпийском"

Путин через месяц после начала масштабного наводнения решил спасать Дальний Восток

Ростовчан через листовки призывают выявлять геев среди соседей

Мечеть имени Кадырова лидирует в конкурсе на звание национального символа России

Рекомендации МИДа РФ и Ростуризма не возымели действия - туроператоры снова продают путевки в Египет


В Екатеринбурге разыскивают живого крокодила, сбежавшего от полиции (ВИДЕО)

Якунин рассказал о сотнях уволенных полицейских и будущем нелегальных мигрантов

В Иркутске аварийно сел Boeing с 289 пассажирами на борту, совершавший рейс Лондон - Пекин

Экс-губернатор Ставрополья, уволенный Медведевым из Минсельхоза, пожаловался в Верховный суд и Путину

Прокуратура опять насмотрелась ТВ: Ройзмана проверят на связь с этнической преступностью

Военные прокуроры больше не обвиняют Сердюкова в земельной афере, только его подчиненных

На Ставрополье депутата от ЛДПР обвинили в "понуждении несовершеннолетней к сексуальным действиям"

Первый случай суицида произошел на мосту через бухту Золотой рог во Владивостоке

Самолет МЧС доставил в Москву еще 89 пожелавших покинуть Сирию

Минздрав выделил себе на новый современный сайт 25 миллионов рублей

Члены ОНФ "Родина" и "Патриоты России" критикуют на региональных выборах другого члена ОНФ - "Единую Россию"

МЧС и РЖД уличили во лжи: их словам о причинах аварии на переезде в Щербинке противоречит ВИДЕО

Перестановки в правительстве: Медведев назначил новых заместителей министра

Медведев на МАКСе посидел в кабине "Ангары" и поговорил с космонавтами на МКС

6% москвичей посмотрели дебаты с участием Собянина, которых на самом деле не было



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact