RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

"Арт Москва" открылась в новом формате, посетителей встречает "Бесконечный бур"
11:37AM Thursday, Sep 19, 2013

Крупнейшая и старейшая российская ярмарка современного искусства "Арт Москва" открылась в столичном ЦДХ в среду в семнадцатый раз

Крупнейшая и старейшая российская ярмарка современного искусства "Арт Москва" открылась в столичном ЦДХ в среду в семнадцатый раз и продлится до воскресенья. В этом году она проходит в обновленном формате под девизом "Арт Москва 2.0", с меньшим числом участников, на третьем этаже ЦДХ, сообщает РИА "Новости".

На антресолях зрителей встречает инсталляция "Бесконечный бур" арт-группы Recycle - непрерывно вращающийся металлический инструмент, который должен олицетворять процесс бесконечной добычи полезных ископаемых из недр земли.

На третьем этаже размещаются участники основного проекта - 15 молодых и 15 известных галерей ("Триумф", "Файн Арт", "Крокин галерея", Iragui и другие), и отсюда рекомендуется начинать осмотр ярмарки. Маститые и совсем молодые галереи оказались плотно спрессованы в едином пространстве - один стенд будто перетекает в другой, отмечает агентство.

Большинство представленных экспонатов - живопись, фотография и графика. Галерея "Роза Азора" показала монохромные картины Ивана Лунгина и яркую живопись Марины Колдобской, в Lazarev Gallery выставили огромное полотно Олега Целкова "Происшествие", в Pechersky Gallery - лаконично белоснежную работу Алексея Костромы и "слоновую" графику Леонида Тишкова. А в "Открытой галерее" можно увидеть почти классиков - фотографии Игоря Макаревича и Влада Мамышева-Монро, а также живопись Авдея Тер-Оганьяна и Юрия Альберта. Самый большой стенд оказался у галереи "Триумф" с принтами "черепов" Дэмиана Херста по 10 тысяч евро, почти целиком раскупленными накануне на VIP-открытии.

Интересный проект "Анатомический театр" Евгения Семенова развернулся на стенде "Крокина". Marina Gisich представила произведения Григория Майофиса, недавно выставлявшегося Мультимедиа Арт Музее, и фотографии других авторов, а в пространстве галереи "21" показывают Стаса Шурипу и Наталью Зенцову. Молодая галерея Perspectiva Art выставила фотографии голландца Хендрика Керстенса, который воссоздает портреты художников "золотого века" голландской живописи, используя в качестве модели одну свою дочь.

На третьем этаже разместился и спецпроект ярмарки, Videonale.14 on Tour in Moscow - биеннале видеоарта, которая проходит зимой-весной в нечетные года в Музее современного искусства в Бонне (Kunstmuseum Bonn). Для московских гастролей кураторы фестиваля Тася Лангенбах и Джэннифер Гассманн отобрали 23 работы (маркированные 18+), среди которых произведения таких художников, как Кристиан Янковски, Тоби Хаддлстоун, Чарльз Фэйрбенкс, Агнес Майерс-Брандис и многие другие.

Остальные спецпроекты, которых больше, чем в прошлом году, разместились на втором этажах. Это крупнейшие частные арт-собрания современного искусства, в том числе выставка "Мультиверс" из частной коллекции Михаила Алшибая, и собрания Михаила Рогинского и Эдуарда Штейнберга.

Любопытно поглядеть и на коллекцию современного искусства компании "Артика", где выставлены работы "Группы ПГ", Ирины Кориной и Александра Косолапова. А известный коллекционер Анатолий Боровков представил экспозицию "Русский авангард. Вторая волна", в рамках которой экспонируются работы Анатолия Зверева, Евгения Кропивницкого, Георгия Лозбекова, а также несколько картин "неопознанных" художников 1960-1980-х годов в жанре "беспредметного искусства", выполненных в традициях русского авангарда.

В основном зале ЦДХ расположилась выставка "Новый российский реализм", с боксерами, спарингующими в центре зала на ринге.

Еще одним проектом параллельной программы стала выставка "eCOЗНАНИЕ/eCONSСIOUSNESS", которая в третий раз развернулась в рамках международного проекта Science Art, реализуемого ЦДХ и МГУ.

Одним из параллельных событий "Арт Москвы" стала экспозиция "Из виртуальности в реальность", организованная при поддержке Университета прикладных искусств Вены и Австрийского культурного форума в Москве. Отдельный зал на втором этаже ЦДХ отвели для New Culture Fest - фестиваля, который представляет наиболее актуальные концепции, течения, мысли и идеи настоящего и формирует новые гипотезы будущего. В рамках программы "Арт Москвы" фестиваль будет представлен в формате лаборатории NCF LAB как платформы для поиска и исследования и генерации новых форм использования технологий для творчества.

Накануне открытия, в рамках вернисажа "Арт Москвы" прошел благотворительный аукцион в пользу ГЦСИ, который вел председатель совета директоров "Сотбис-Европа" лорд Палтимор. Работы Ивана Полисского, Игоря Макаревича, Андрея Филипова, группы "Синие носы" разлетались как горячие пирожки с превышением эстимейта. Зато интересные работы Сергея Шутова, Константина Зведочетова, Вадима Захарова, Ростана Тавасиева и группы AES +F оказались непроданными. В итоге аукцион принес около двух миллионов рублей.

Всего на благотворительный аукцион было выставлено более 40 произведений основных современных художников России. Часть средств от него будут перечислены на развитие Государственного центра современного искусства (ГЦСИ). Ранее гендиректор ГЦСИ Михаил Миндлин рассказал агентству, что все произведения современного искусства, выставленные на торги, дали сами художники, таким образом выразив поддержку профессионального сообщества планам развития ГЦСИ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Супруга Оззи Осборна рассказала, как заставила его завязать с наркотиками угрозой развода

Фильм Анджея Вайды о Лехе Валенсе выдвинут на "Оскар"

Серебренников отказался от 30 миллионов на фильм о Чайковском и заклеймил дискуссии о его гомосексуализме

Звезда "Джанго освобожденного" возглавила TOP-10 самых стильных знаменитостей

"Мастерская Петра Фоменко" представляет первую в сезоне премьеру - по рассказам Бунина

Тюменские борцы за нравственность взялись за шоу "Битва экстрасенсов"


Концерты Селены Гомес в России отменены из-за скандалов с Мадонной и Lady Gaga

Умер российский философ, переводчик и культуролог Вадим Рабинович

Оргкомитет Олимпиады в Сочи заявил, что не приглашал Шер, которая отказалась приехать из-за преследований геев

Слияния в Петербурге: продолжаются увольнения дирижеров, депутаты требуют объяснений

В греческих Салониках пройдет фестиваль современного российского кино

Шварценеггер сыграет злодея-колониста в двух продолжениях "Аватара"

Юрий Шевчук выступит на концерте в поддержку фигурантов "болотного дела"

Ален Делон госпитализирован из-за проблем с сердцем

Худрук балетной труппы Сергей Филин вернулся в Большой театр

Немецкий театр покажет постановку на основе протоколов допросов солдат Вермахта

Симфонический оркестр Петербурга заступился за уволенного дирижера

Большой театр будет продавать "социальные" билеты - от 100 рублей

Скрипку, на которой играли во время гибели "Титаника", покажут в Белфасте и выставят на торги (ВИДЕО)

Музыкальный журнал Billboard назвал "Женщину года"

Телеканал Fox запускает в Великобритании шоу "Познакомьтесь с русскими" о "городе в городе" с 400 тысячами русских



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact