RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава думского комитета Пушков посоветовал Нидерландам следить не за дипломатами РФ, а за "своими педофилами"
12:50PM Friday, Oct 11, 2013

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков прокомментировал скандал вокруг задержания в Гааге сотрудника посольства РФ Дмитрия Бородина
"Голландской полиции и гражданам надо следить не за тем, как российские дипломаты обращаются со своими детьми, а за своими узаконенными педофилами
Расхожее заблуждение в российском обществе сложилось после ряда высказываний президента Владимира Путина на тему культурных различий двух народов

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков прокомментировал скандал вокруг задержания в Гааге сотрудника посольства РФ Дмитрия Бородина. Депутат дал понять, что полностью солидарен с официальной позицией России по этому вопросу и даже больше - он высказал сомнение в способности тамошних силовиков определять приоритеты в работе.

"Голландской полиции и гражданам надо следить не за тем, как российские дипломаты обращаются со своими детьми, а за своими узаконенными педофилами", - написал Пушков в Twitter в пятницу утром.

Кто такие, по его мнению, "узаконенные педофилы", депутат не пояснил. Можно лишь предположить, что речь идет о "партии педофилов", которую нередко ставят в вину Нидерландам. Собственно, такой партии в этой стране нет. Расхожее заблуждение в российском обществе сложилось после ряда высказываний президента Владимира Путина на тему культурных различий двух народов.

Например, ругая евроатлантические страны за бездуховность на итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай", Путин отметил, что "эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии". Достаточно осторожные, но красноречивые претензии в адрес Нидерландов по этой теме звучали из уст российского президента и раньше.

Нельзя не отметить, что непосредственно выражение "партия педофилов" Путин никогда не употреблял. Однако российские журналисты все равно заинтересовались этой темой и попытались выяснить, откуда ноги растут.

В 2006 - 2010 годах в Нидерландах существовала "Партия братской любви, свободы и разнообразия", так никогда и не зарегистрированная, сообщало издание Slon (правда, BBC в 2006 году сообщала, что партия все же была зарегистрирована, что вызвало недовольство как местных жителей, так и парламентариев). В этом сообществе состояло всего три "фрика", писал Slon, идеи у них были разные - от запрета есть мясо и рыбу и приравнивания убийства животного к убийству людей до бесплатного проезда. Репутация партии педофилов у них сложилась из-за их инициативы снизить возраст совершеннолетия до 12 лет, соответственно, разрешая детям покупать сигареты и алкоголь, голосовать на выборах и наравне с этим сниматься в порно и заниматься сексом.

Масло в огонь подлило также решение местного суда, который отказался запрещать эту так называемую партию педофилов. Однако существование этого трио прекратилось само собой из-за отсутствия поддержки со стороны населения. Для участия в выборах "Партии братской любви, свободы и разнообразия" требовалось всего 570 подписей, но они собрали 100. В результате несостоявшаяся партия канула в лету. Имеются ли у них в настоящее время последователи в Нидерландах, доподлинно неизвестно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

После теракта в Волгограде НАК сообщил о предотвращении новой трагедии в Дагестане

В России запретят арестовывать больных граждан. Но, как показывает практика, судить могут даже мертвых

Команда Поповкина уходит вслед за ним: руководство и сотрудники Роскосмоса подают в отставку

Новейшую российскую "ракету-убийцу ПРО" вновь запустят в конце года

Соратник Суркова Говорун вслед за ним вернулся в Кремль

Судящаяся с экс-адвокатом участница Pussy Riot Самуцевич увеличила сумму иска


Личная забота Путина о дальневосточном леопарде увеличила его популяцию в полтора раза

Фракция ЕР поддержала заявление Исаева о сложении полномочий замсекретаря

В Кремле и Госдуме назвали срок возвращения зимнего времени: до Олимпиады в Сочи не успеют

В центре Москвы задержали участников пикета против употребления молочных жиров

Минобороны ликвидирует ОАО "Агропром" и передает сельхозактивы в собственность регионов

Отсидевшему 4,5 года за групповое изнасилование думскому аппаратчику грозит срок за мошенничество

Глава Росприроднадзора Приамурья задержан за взятку в 33 миллиона рублей

Правозащитники собирают подписи за амнистию для узников Болотной и активистов Greenpeace

В Северодвинске на "Севмаше" сконструировали и теперь тестируют свою первую элитную мегаяхту

Путешествие олимпийского огня по Подмосковью не обошлось без затухания (ВИДЕО)

В столице Кабардино-Балкарии обезвредили мощную самодельную бомбу

Задержанный за взятку глава избиркома Ярославля отпущен из участка. Полиция публикует ВИДЕО задержания

Исаев после авиадебоша в "Пулково" уволил помощника и на неделю покидает Москву

Экс-глава Роскосмоса пожелал преемнику меньше неудач, чем пришлось на время его руководства

Приговор Косенко - "юридический нонсенс", невменяемого не могут судить за подобные преступления, считают в СПЧ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact