RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МВД РФ объявило Полонского в международный розыск: теперь его ищет Интерпол
8:55PM Monday, Oct 14, 2013

Министерство внутренних дел РФ объявило российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого на родине в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили", в международный розыск
Как сообщалось ранее, Мосгорсуд 30 сентября подтвердил заочный арест Полонского
В настоящее время он, по словам его адвокатов, ожидает в Камбодже окончательного решения суда провинции Сианук по другому делу - о нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы

Министерство внутренних дел РФ объявило российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого на родине в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили", в международный розыск. При этом, по информации ведомства, процедура была проведена еще 26 сентября. Теперь поиск предпринимателя, скрывающегося от правосудия, будет вестись во всех странах, где есть представительства Интерпола. Та страна, в которой он находится, должна задержать его, сообщить инициатору розыска, а затем экстрадировать в Россию, передает "Интерфакс".

"Кутузовская миля" - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенном на западе Москвы. Соинвестором проекта была структура Полонского ООО "Аванта". Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

МВД России сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Ранее Полонский написал в своем блоге, что готов выплатить компенсации всем гражданам-инвесторам жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") на общую сумму 12 миллионов долларов, что составляет 24% от общей стоимости всех квартир. Однако впоследствии признался, что сейчас денег у него нет.

Как сообщалось ранее, Мосгорсуд 30 сентября подтвердил заочный арест Полонского. В настоящее время он, по словам его адвокатов, ожидает в Камбодже окончательного решения суда провинции Сианук по другому делу - о нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Троих россиян - Полонского и его товарищей - обвиняли в том, что они, находясь в январе этого года в Камбодже, путешествовали в состоянии алкогольного опьянения на яхте и заперли в трюме ее камбоджийский экипаж, а затем заставили моряков прыгать в воду и добираться до берега вплавь.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Врач, на машине разгромивший московский автосалон, осужден на два года

Совет Федерации покидает ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов

Суд в Мурманске оставил электрика Arctic Sunrise под арестом

Три уголовных дела были возбуждены в отношении руководителей овощебазы в Бирюлево

Комиссия Совфеда проверит запрос по незадекларированной Фетисовым квартире, которую отыскал Навальный

Производство по иску "Антиплагиата" к депутату-плагиатору Бурматову приостановлено


Суд оставил в силе приговор Самуцевич: она продолжит отбывать наказание условно

Суд оштрафовал 14 участников погромов в Бирюлево

Россия согласилась с претензиями Белоруссии: Баумгертнеру предъявят обвинения, а потом попросят об экстрадиции

В Госдуме хотят ужесточить ответственность властей за межнациональные конфликты, к которым погромы в Бирюлево могут и н

Прокуратура проверит предприятие в Свердловской области, допустившее утечку азотной кислоты (ВИДЕО)

Психиатр рассказала, как ставят диагноз таким, как Косенко: "Я не помню, участвовала ли я в экспертизе"

Полиция усиленно ищет кавказца, убившего Егора Щербакова в Бирюлево, и готовится к Курбан-байраму

РЭУ имени Плеханова подал иск к ВГРТК, чтобы разобраться с обвинениями в коррупции

СК опроверг версию журналистов о причинах гибели мэра Железноводска

СК РФ решил не возбуждать дело об осквернении триколора девушками из стрип-шоу

Москвичи поддержали жителей Бирюлево, но только половина одобрила их методы. А Навальный обвинил во всем Путина

Спортсменов-дагестанцев задержали за сентябрьскую стрельбу в Петербурге: среди них оказался чемпион мира

СКР возложил часть ответственности за произошедшее в Бирюлево на чиновников

Больше половины россиян живут трудно, но готовы терпеть, показал опрос

МВД, ФСБ и служба безопасности "Сбербанка" поймали банду узбеков, заставивших банки отказаться от 5-тысячных купюр



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact