RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В сибирском городке разводов стало больше, чем браков, из-за новости о повышении госпошлины
1:01AM Thursday, Nov 7, 2013

В Томской области новость о возможном повышении госпошлины за расторжение брака до 30 тысяч рублей вызвала шквал разводов
Выступая с этой инициативой, премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что подобная мера не гарантирует улучшения демографической ситуации. Но вряд ли он предполагал, что серьезные изменения показателей начнутся на стадии, когда идея всего лишь высказана
В сентябре 2013 года премьер-министр России Медведев предложил рассмотреть на площадке Открытого правительства предложение о значительном увеличении госпошлины при разводе. В настоящее время эта сумма составляет 400 рублей

В Томской области новость о возможном повышении госпошлины за расторжение брака до 30 тысяч рублей вызвала шквал разводов. Выступая с этой инициативой, премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что подобная мера не гарантирует улучшения демографической ситуации. Но вряд ли он предполагал, что серьезные изменения показателей начнутся на стадии, когда идея всего лишь высказана вслух.

В сибирском городке Стрежевой на севере Томской области число разводов превысило число браков впервые за несколько лет, сообщает "НИА-Томск". Это произошло после того, как по федеральным каналам показали сюжеты о возможном росте госпошлины за расторжение браков.

На расширенном совещании в мэрии города Стрежевой обсудили вопрос стремительных изменений социально-демографической ситуации поселения, передает Smart News. "В октябре число разводов в нашем городе впервые за несколько лет превысило число зарегистрированных браков, - заявила начальница отдела социальной политики администрации города Евгения Непомнящая. - Браков было 26, а разводов - 28. Одна из возможных причин - распространение по телевидению информации о том, что размер госпошлины за развод может значительно возрасти со следующего года".

Как отмечает издание, северяне подошли к вопросу со свойственным им прагматизмом: отправились в ЗАГС разводиться, не дожидаясь развития истории с повышением госпошлины.

Ведущий специалист ЗАГС города Стрежевого Оксана Айметова считает, что причины возросшего количества разводов могут крыться не только в новости о госпошлине. Возможно, решение о разводе подкрепляется дешевизной заключения брака в будущем, если бывшие супруги внезапно передумают. "Если они потом решат снова сойтись, дешевле заплатить 200 рублей за заключение нового брака. В то же время, превышение числа разводов над числом браков, возможно, связано и с тем, что просто закончился сезон свадеб. Аналогичная ситуация бывает в мае, когда многие категорически не хотят играть свадьбу - дескать, потом будем всю жизнь маяться", - объясняет Айметова.

Правительство Томской области считает, что в целом никакой аномальной активности в регионе в плане разводов не наблюдается, поскольку описанная ситуация имеет отношение исключительно к городу Стрежевому. "Сейчас мы наблюдаем стандартные колебания по числу браков и разводов, соответствующие многолетней статистике. К сожалению, 65% заключенных браков у нас распадается. Этот год, судя по всему, не станет исключением", - цитирует сайт слова и.о. начальника Департамента ЗАГС Томской области Михаила Малыхина.

В сентябре 2013 года премьер-министр России Медведев предложил рассмотреть на площадке Открытого правительства предложение о значительном увеличении госпошлины при разводе. В настоящее время эта сумма составляет 400 рублей. Смысл изменений заключается в том, чтобы пробудить в гражданах большую сознательность в отношении к браку. Некоторые политики и общественные деятели отреагировали на предложение отрицательно, заявив, что малообеспеченным людям будет крайне сложно расторгнуть свой брак.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Непослушных курильщиков в Москве будут ловить 20 тысяч дружинников и казаков

Полонский купил билет до Москвы на 11 ноября, но вряд ли прилетит

Ученые определили скорость, массу и яркость фрагментов Чебаркульского метеорита

Суд во Владивостоке наказал условно школьниц, избивших сверстницу и выложивших видео расправы в интернет

Защита Толоконниковой при поддержке омбудсмена Лукина обратилась в ВС с жалобой на приговор

С космодрома Байконур в космос полетел факел "Сочи-2014"


Замдекана университета имени Плеханова получила условный срок за взятку в 160 тысяч рублей

Возле памятника Жукову в Москве задержали 19 участников акции в поддержку "узников Болотной"

МИД РФ извинился за терроризирование норвежских журналистов, аккредитованных на Олимпиаду в Сочи, местной полицией

После скандальных заявлений о Северном Кавказе Путин позвал Жириновского помогать с посланием Федеральному собранию

Проблема с персональными данными преграждает России путь к упрощению визового режима с ЕС

Администрации президента предлагают обозначить ее роль и полномочия в отдельном законе

Greenpeace не знает о судьбе активистов, устроивших акцию напротив Кремля в поддержку команды Arctic Sunrise

Прокурор запросила 5,5 лет лишения свободы для сотрудника фонда "Город без наркотиков"

Путин поднял зарплаты депутатам Госдумы до 250 тысяч рублей вслед за федеральными министрами

В преддверии "Женевы-2" Россия предложила сирийской оппозиции пообщаться неформально в Москве

Бизнес-омбудсмен Титов похоронил надежду на амнистию Ходорковского к 20-летию Конституции

Начальство дальневосточного завода "Звезда" заподозрили в многомиллионном мошенничестве при ремонте военных кораблей

27 белых медведей "осаждают" чукотское село

Филин не опознал в подсудимом Заруцком человека, плеснувшего в него кислотой

Коммунисты Татарстана без разрешения властей пришли "просить прощения" у Ленина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact