RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из-под обломков дома в Подмосковье извлекли тело седьмой жертвы взрыва
1:48PM Wednesday, Nov 13, 2013

Поселок Загорские дали, 11 ноября 2013 года
Поселок Загорские дали, 11 ноября 2013 года
Поселок Загорские дали, 11 ноября 2013 года
Поселок Загорские дали, 11 ноября 2013 года

Тело седьмого погибшего найдено на месте взрыва в жилом доме в Московской области, сообщает сайт ГУ МЧС России по региону.

"Обнаружено тело седьмого погибшего, ведутся работы по его извлечению", - говорится в сообщении ведомства. РИА "Новости" со ссылкой на областной главк МЧС уточняет, что спасатели обнаружили погибшую женщину. Возраст и другие данные жертвы ЧП не уточняются.

Также на данный момент известно о семи пострадавших. Ранее сообщалось о шести жертвах взрыва и семи пострадавших. При этом отмечалось, что под завалами частично разрушенного здания могут находиться еще два человека.

По факту взрыва, как предполагается, бытового газа, ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). В рамках расследования следователи допросили должностных лиц газовой службы и управляющей компании дома, сообщили ИТАР-ТАСС в СКР.

"Следователями из территориального отдела ремонтно-эксплутационной службы, а также управляющей компании, обслуживающей дом, изъяты документы о вызовах об авариях, обслуживании и ремонте газовых сетей дома, а также иная техническая документация. Допрошены должностные лица Сергиево-Посадской РЭС "Мытищимежрайгаз", а также руководитель управляющей компании", - сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее словам, руководитель управляющей компании пояснила следователям, что в начале ноября поступили заявки от жильцов о том, что в подъезде дома пахнет гарью, однако ее источник обнаружен не был. "Следователи назначили судебно-медицинские экспертизы, продолжаются допросы очевидцев - жителей этого и соседних домов, в частности, уже установлен и допрошен житель Москвы, собственник пустовавшей в доме квартиры", - отметила представитель ведомства.

В среду следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия, фиксируют ход разбора завалов, изымают необходимые объекты и фрагменты панельных перекрытий, соскобы и срезы обоев. "Газовых баллонов на месте происшествия не обнаружено. Проведен осмотр газораспределительного пункта 68", - сообщили в СКР.

По уголовному делу по результатам осмотра места происшествия с целью установления эпицентра и точной причины взрыва будет назначена взрывотехническая экспертиза. Что касается аварийно-спасательных работ на месте трагедии, их планируется завершить до 18:00 среды.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фильм об "откатах" на Олимпиаде-2014 блокируют в России, жалуются создатели картины

Пока Польша извиняется перед Россией за своих националистов, ее посольство в Москве подверглось "симметричной атаке"

В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов США в России. У граждан их будут изымать и возвращать рублями

Мэр Астрахани и его подчиненный задержаны по подозрению в получении взятки

Навальный отчитался перед избирателями за 103 миллиона рублей, собранных по схеме, раздражавшей власти

Из-за систематического повышения зарплат министрам и парламентариям Путин и Медведев уже не самые высокооплачиваемые чи


Вологодские спасатели ломали стену, чтобы вызволить из вентиляции упитанного кота

Подросток-"маугли", найденный на Алтае, получил свой первый в жизни документ и уже строит планы на будущее

Подозреваемый в педофилии священник Грозовский вернется в РФ после "благословения от Господа"

Торговлю алкоголем в Сети могут приравнять к распространению наркотиков и запретить

В Москве задержали девушку, ранившую из пистолета вице-президента Федерации мигрантов

Журналисты НТВ устроили скандал на автограф-сессии Гарика Сукачева

Олег Кашин пожаловался в суд на "бездействие" следствия по делу о нападении

Лукин заявил, что Толоконникову доставили в "не худшую" красноярскую колонию. ФСИН отрицает

До шести увеличилось число погибших при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье

Путин огласит послание Федеральному собранию вновь в День Конституции, выяснила пресса

В РФ согласились с нелестными выводами комиссара Евросоюза о российской судебной системе: "Ситуация гораздо хуже"

В Чечне не принимают повторное объяснение Жириновского по поводу "колючей проволоки"

Суд отказался направить 6 млн долларов экс-супруги Сергея Цапка на иски потерпевшим

Госдума в первом чтении согласилась объединить ВАС и Верховный Суд и одобрила заморозку пенсионных накоплений в 2014 го

В Москве на 70-м году жизни скончался Герой Советского Союза космонавт Александр Серебров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact