RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дума рассмотрит проект амнистии до конца года
5:19PM Saturday, Dec 7, 2013

Дума рассмотрит проект амнистии до конца года
Глава профильного комитета нижней палаты по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников
Впрочем, насколько широкой в реальности будет эта амнистия, ясности пока нет

Госдума до конца года намерена рассмотреть вопрос об объявлении широкой амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ, сообщил глава профильного комитета нижней палаты по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Впрочем, насколько широкой в реальности будет эта амнистия, ясности пока нет.

"Будем рассматривать все проекты постановлений, которые внесены. До конца сессии все это сделаем. Сейчас ждем документ от СПЧ (Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека), который должен быть приурочен к двадцатилетию Конституции РФ. Текста пока нет", - сказал Крашенинников. Он подтвердил, что вопрос амнистии будет рассматриваться единым пакетом альтернативных проектов постановлений. "Проект СПЧ будет уже 12-м по счету", - указал глава комитета.

Крашенинников также опроверг сообщения ряда СМИ, что уже на 9 декабря назначено предварительное заседание комитета по вопросу амнистии. "Текст пока не внесен, говорить не о чем", - заявил он ИТАР-ТАСС.

В свою очередь глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин подчеркнул, что "объявление амнистии в связи с днем Конституции РФ является очень важным и гуманным жестом". "Мы готовы к милосердию, мы готовы к прощению во всех случаях, когда преступления были совершены по неосторожности, по недомыслию, в тех случаях, когда это не касается права на жизнь", - заключил он.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею проведения амнистии к 20-летию Конституции РФ. "Амнистия может распространятся только на тех лиц, что не совершил тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов", - заявил глава государства. Он поручил доработать проект амнистии, предлагаемый СПЧ, с учетом мнений депутатов Госдумы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Большая" пресс-конференция президента РФ по итогам 2013 года началась с вопросов о помощи Украины и о ситуации с банка

Шоумэн Иван Демидов освобожден от должности замминистра культуры

Депутат КПРФ сообщил об избиении. Материалы переданы в следственные органы

Метель не помешала работе московских аэропортов

В Подмосковье женщина въехала в автомобиль с полицейскими

Ракета "Протон-М" с британским спутником готовится к старту с Байконура


В Ивановской области столкнулись два автобуса и легковушка

В Уголовном кодексе с 2017 года появится новое наказание

Мужчина, пытавшийся прорваться в Кремль на автомобиле, отправлен в психиатрическую больницу

Кремль опровергает: присоединение Украины к Таможенному союзу не обсуждалось

Москву чистят от снега более 9000 единиц техники

В Москве после массовой драки у кинотеатра "Прага" задержаны приезжие из Чечни

Российских учителей обязали научиться преподавать мигрантам и разбираться в соцсетях

Профильный комитет Госдумы одобрил единую школьную форму

Чемодан Louis Vuitton убрали с Красной площади. Он может переехать в Лужники или на ВВЦ

Депутат Госдумы Яровая возмущена, что за 24 изнасилования "зеленоградскому маньяку" дали всего 6 лет

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"

Суд взыскал с "Новой газеты" 410 тысяч рублей за статью о плагиате

Янукович обсудил с Путиным подписание Договора о партнерстве, проигнорировав угрозы оппозиции

У Госдумы и на Манежной площади задержали участников пикетов за освобождение политзаключенных

Алехина из Pussy Riot призвала освободившихся, которым уже не угрожает "ад", бороться за права заключенных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact