RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Кипр объявил о готовности обмениваться налоговой информацией с Россией
2:10PM Tuesday, Jun 21, 2016

Кипр объявил о готовности обмениваться налоговой информацией с Россией

Кипр первым заявил о готовности обмениваться налоговой информацией с Россией, пишет газета "Ведомости". Это следует из опубликованного властями страны списка 82 стран, с которыми планируется начать сотрудничество в этой области.

По данным издания, Федеральная налоговая служба (ФНС)получит первые данные из этого островного государства уже в сентябре 2018 года.

По операциям за 2016 год физические лица не рискуют получить штрафы, говорит источник газеты из числа федеральных чиновников. В ФНС поступят данные по остаткам на счетах на конец 2017 года, но информация о движении средств уже приходит, а с 2018 года будет видна вся картина.

Обращать внимание будут прежде всего на незадекларированные счета с большим балансом, детальную информацию налоговики запросят у иностранных коллег, а те - у банков. Могут быть выявлены и запрещенные операции. Обмен коснется и физических лиц со счетами в кипрских банках и подразделениях иностранных банков, работающих на Кипре: налоговики смогут увидеть незадекларированные доходы и незаконные операции.

Кроме того, напоминает газета, до 2018 года на иностранные зарубежные счета нельзя зачислять средства от продажи ценных бумаг, деривативов, зарубежной недвижимости. Штраф составит 75-100% суммы, срок давности - два года.

Напомним, 12 мая Россия присоединилась к международной системе автоматизированного обмена налоговой информацией (Common Reporting Standard, CRS) в рамках соглашения, одобренного министрами финансов стран G20 в феврале 2014 года и советом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в июле того же года. Стандарт CRS был предложен ОЭСР в 2014 году.

В зоне риска, по мнению экспертов, с которыми пообщались "Ведомости", могут оказаться россияне - бенефициары так называемых пассивных компаний.

По стандарту ОЭСР это компании, больше 50% доходов которых составляют дивиденды, проценты и другие пассивные доходы, т. е., как правило, это компании с основным активом в виде инвестиционного портфеля. Вскоре их данные будут передаваться и о компании, и о ее контролирующем лице.

Под обмен налоговой информацией попадут даже компании с BVI (Британские Виргинские острова), которые работают через кипрские банки, а также панамские фонды с российскими бенефициарами, которые работают через кипрские банки.

Некоторые клиенты вместо BVI создают еще одну структуру на Кипре, а ее акции передают в безотзывный траст, рассказывает налоговый консультант, в этом случае траст станет бенефициаром дохода и порвется связь с офшором. Но информация о счетах владельцев трастов все равно будет передаваться, предупреждает Кандыба.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию, не дожидаясь чартеров

В правительстве задумались о стимуляции экспорта

Пока только 3% потенциальных банкротов-физлиц обратились с заявлением в суд

Объемы мошеннических операций по картам Visa в России снижаются

Эксперты: российские санкции против Турции трудно считать успешными

Сингапур обогнал Таиланд в списке "самых счастливых" экономик мира


Арбитраж оценил "дыру" в капитале обанкротившегося банка "Интеркоммерц"

"Коммерсант": нотариусы смогут регистрировать права на ценные бумаги

"Ведомости": Минфин и ФНС зафиксировали рост поступления водочных акцизов

Росстат отметил продолжающееся снижение реальных доходов россиян

Анатолий Чубайс пообещал заниматься "Роснано" до пенсии и отказался гнаться за местом в списке Forbes

Минобрнауки посчитало среднюю зарплату выпускников вузов в первый год работы

НБКИ: в России снизилась доля "кредитов на чайники"

Bloomberg: иностранные биржевые фонды покидают "скучный" российский рынок

Заявления чиновников о преодолении сырьевой зависимости России не подтверждаются статистикой

Brent снова торгуется выше 50 долларов за баррель

На ПМЭФ пивовары попросили Хлопонина не повышать акцизы, вице-премьер обещал подумать

Bloomberg: Москва хочет продать часть "Роснефти" компаниям из Индии и Китая

На AliExpress провалился инициированный Минпромторгом РФ проект по продвижению российской продукции

На ПМЭФ предложили вкладывать деньги состоятельных россиян в трубы ЖКХ

Гендиректор "Аэрофлота" заверил, что с конца 2014 года авиабилеты подорожали максимум на 7%



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact