Власти Перу приостановили действие программы по ликвидации кокаиновых плантаций, сообщает BBC News в четверг, 18 августа. По словам члена президентской администрации Рикардо Содерона (Ricardo Soberon), действовавшая программа по ликвидации плантаций коки оказалась малоэффективной.
Содерон, отвечающий в администрации президента Перу за борьбу с наркотиками, подчеркнул, что речь идет лишь о приостановке программы, а не о полном отказе от нее. "Во всех странах - Афганистане, Колумбии, Боливии, Мексике - считается нормой временная приостановка ликвидации плантаций. Это необходимо для того, чтобы дать оценку проделанной работе и понять, какие были допущены ошибки", - заявил Содерон.
При этом, отмечает BBC News, представители занимающихся борьбой с наркотиками госструктур как в Колумбии, так и в Мексике заявили, что в их странах программы по ликвидации плантаций никогда не приостанавливались.
Заявление Содерона о приостановке программы по ликвидации кокаиновых плантаций прозвучало вскоре после вступления в должность Ольянты Умалы (Ollanta Humala), победившего на выборах президента Перу в июне 2011 года. Во время предвыборной кампании Умала обещал смягчить законы в отношении фермеров, занимающихся выращиванием коки, а также отменить уголовное наказание за хранение и перевозку небольших партий наркотиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Древних египтян уличили в использовании геля для волос
С Байконура стартовала ракета-носитель со спутником "Экспресс-АМ4"
Полиция Кипра задержала двух российских журналистов
Гипотезу о "шести рукопожатиях" проверят при помощи Facebook
Птенцы пингвинов оказались совершенными кондиционерами
Жалобу Уэйна Руни на Sunday Times отклонили
Ученые проследили эволюцию китовых усов
"Справедливая Россия" обвинила Life News в подделке фотографий
Дебют кислорода на Земле состоялся задолго до кислородной катастрофы
Издатель Aftenposten ушел из России
Радиус Земли оказался почти постоянным
РПЦ отчиталась об обнаруженных в СМИ ошибках
Корпорация "Би-би-си" продала все свои журналы
В Китае заработали датчики нейтрино
Палеонтологи обнаружили древнейших приматов с ногтями
Американские химики подсчитали "сбежавшие" с Фукусимы нейтроны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|