Новый комиссар полиции Лондона Бернард Хоган-Хау (Bernard Hogan-Howe) заявил о намерении в полтора раза увеличить число полицейских на улицах британской столицы. Об этом в среду, 12 октября, сообщает The Guardian.
По словам Хогана-Хау, во время августовских беспорядков в английских городах полицейских на улицах было недостаточно. Кроме того, глава Скотланд-Ярда осудил полицейских за слишком мягкое отношение к погромщикам и недостаточную гибкость в тактике сдерживания бунтовщиков.
На встрече с комитетом внутренних дел Палаты общин комиссар Скотланд-Ярда пояснил, что мягкое отношение полиции к участникам беспорядков развязало погромщикам руки и дало им почувствовать свою полную безнаказанность. Если бы в первые дни беспорядков правоохранительные органы действовали жестче, распространения погромов с районов Лондона на другие города, возможно, удалось бы избежать, отметил Хоган-Хау.
Мнение комиссара полностью подтвердил американский "супер-коп" Билл Брэттон (Bill Bratton), которого после погромов даже прочили в начальники лондонской полиции. По его словам, помимо бездействия полиции на руку участникам беспорядков сыграли и СМИ, которые оперативно сообщали о том, что силовики покинули тот или иной район города.
Стоит отметить, что предложения увеличить число полицейских на улицах Лондона высказывались и ранее. В частности, с такой инициативой после погромов выступал мэр британской столицы Борис Джонсон. При этом консервативное правительство премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, несмотря на беспорядки, неоднократно заявляло о необходимости урезать финансирование полиции на 20 процентов в целях экономии бюджетных расходов. А это, в свою очередь, может привести и к сокращениям полицейского штата. Тем не менее, Кэмерон согласился с тем, что эффективность работы правоохранительных органов надо повышать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин даст телеинтервью по образцу Медведева
Первый полет корабля Dream Chaser состоится летом 2012 года
В Южной Америке нашли древних родственников капибар
В Италии началось строительство коллайдера-фабрики мезонов
Сотрудники France Soir объявили забастовку из-за отказа от бумажной версии газеты
Антинейтрино помогут следить за утилизацией ядерного оружия
Доходы от последнего номера News of the World перечислили на благотворительность
Биологи нашли самый большой из известных вирусов
Ученые обнаружили логово кракена триасового периода
Космический беспилотник сделают пилотируемым
Акционерам News Corp посоветовали выгнать Мердока из совета директоров
The Guardian попросила у читателей помощи в написании статей
Huffington Post запустит французский сайт вместе с Le Monde
Ученые впервые заперли волну атомов
The Independent сделает сайт платным для иностранцев
Следы катастрофических гамма-всплесков в космосе будут искать на Земле
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|