По меньшей мере 50 человек погибли на юго-востоке Нигерии в результате столкновений между двумя соседними общинами. Об этом, как сообщает Reuters, 1 января заявил представитель властей штата Эбоньи, где произошли беспорядки.
По словам собеседника агентства, число погибших может достичь 60.
Как сообщает Agence France-Presse, члены одной общины напали на членов другой из-за земельного спора, который продолжается уже несколько лет. В ходе нападения преступники поджигали дома, магазины и другие здания. Как уточняет Reuters, члены общин, между которыми произошло столкновение, принадлежат к разным этническим группам.
Пока никто из участников беспорядков не арестован. Место происшествия в субботу, 31 декабря, посетил губернатор провинции.
Представитель правительства штата подчеркнул, что произошедшее не связано с действиями исламистских боевиков из группировки "Боко Харам". В результате взрывов, устроенных исламистами в Нигерии на католическое рождество, погибли несколько десятков человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Биологи обнаружили растения-подземных охотников
Китай впервые официально объявил о намерении отправить человека на Луну
Спутники NASA приготовились выйти на лунную орбиту в Новый год
Создатели графена стали рыцарями
Физики недооценили сложность получения металлического льда
Fox извинилась перед евреями за опрос о смерти Христа
В космосе впервые зарегистрировали столкновение карликов
На Южном полюсе зарегистрирован температурный рекорд
Рафаэль Акопов вернулся на пост президента "ПрофМедиа"
Солнце не смогло вызвать магнитную бурю
Глава Роскосмоса отчитается о провалах в отрасли
Опубликовано расписание метеорных дождей на 2012 год
Главред газеты из Бердска пожаловался на КПРФ
Создан пассивный оптический диод
Канделаки передумала уходить с CTC
Ученые уличили погоду в помощи устроителям Олимпийских игр в Пекине
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|