В Мексике в присутствии президента страны Фелипе Кальдерона состоялась торжественная церемония открытия самого высокого в мире моста, сообщает BBC News в пятницу, 6 января.
Мост, получивший название "Baluarte" ("бастион" или "оплот" в переводе с испанского), соединяет штаты Синалоа и Дуранго. "Этот проект объединит жителей северной Мексики как ничто другое", - заявил Кальдерон, выступая на церемонии.
Высота вантового моста "Baluarte", открытие которого приурочено к 200-летнию независимости Мексики, 403 метра. Под его пролетом, сообщает BBC News, свободно могла бы разместиться Эйфелева башня. Длина моста - 1124 метра.
Новый мост, по словам местных властей, позволит сократить на шесть часов время в пути между городом Маcатлан (Mazatlan) на тихоокеанском побережье и столицей штата Дуранго в центральной части страны. В перспективе, мост станет частью трассы, связывающей тихоокеанское и атлантическое побережья Мексики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Хаббл" нашел самое удаленное из известных протоскоплений
В Германии палеонтологи открыли новый вид динозавров
Последний главред News of The World нашел работу в США
Количество развлекательных телепередач в Китае сократилось в три раза
Минобороны РФ уточнило дату падения "Фобос-Грунта"
Немецкие журналисты обвинили президента ФРГ в попытке давления на прессу
Израильские археологи нашли любовный подарок
Новость о самой сексуальной рекламе с Рианной оказалась фальшивкой
Японцы пообещали научить робота ходить по песку
Ускоренное таяние чилийских ледников оказалось научным фактов
Спутники NASA вышли на лунную орбиту
Китай впервые официально объявил о намерении отправить человека на Луну
Спутники NASA приготовились выйти на лунную орбиту в Новый год
Создатели графена стали рыцарями
Физики недооценили сложность получения металлического льда
Fox извинилась перед евреями за опрос о смерти Христа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|