Директор праймового вещания НТВ Николай Картозия ушел с телеканала. Об этом сам Картозия заявил корреспонденту "Ленты.ру". Ранее в Twitter телеканала "Дождь" сообщалось, что Картозия с телеканала уволен.
По словам бывшего директора праймового вещания, он ушел с телеканала, на котором проработал 11 лет, по соглашению сторон. От других комментариев Картозия отказался. В частности, он не стал комментировать возможную связь между своим уходом и увольнением Павла Лобкова, о котором стало известно в середине месяца. В то же время РИА Новости он заявил, что он работал на НТВ во все времена и все они были для него счастливыми. "Я благодарен телекомпании, моим любимым коллегам и лично Владимиру Михайловичу Кулистикову, к которому всегда относился как к своему отцу", - заявил Картозия.
С Лобковым руководство НТВ не продлило трудовой договор, хотя сам журналист рассчитывал на это - он предварительно договорился с телекомпанией о новом контракте на полгода. Кроме того, Лобков узнал о своем увольнении не от начальства, а от отдела кадров, в который случайно обратился. Служба безопасности НТВ без предупреждения отключила Лобкову сотовый телефон.
С конца 2011 года в неоплачиваемом отпуске находится и другой журналист - главный редактор программы "НТВшники" Антон Красовский. Он временно работает в избирательном штабе Михаила Прохорова. Предполагается, что после выборов в марте 2012 года он может вернуться на телеканал.
Николай Картозия пришел на НТВ в 2001 году. До 2004 года он работал шеф-редактором программы "Намедни". Дирекцию праймового вещания Картозия возглавил в 2006 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Независимость Шотландии оставит Великобританию без ядерных ракет… • Британские ученые обнаружили в стране "кризис честности"… • Совы оказались авторитетными консультантами по недвижимости… • На северо-западе Пакистана произошел крупный бой… • В Китае обстреляли тибетских демонстрантов… • Франция отказалась от досрочного вывода войск из Афганистана… • Молекулу белка впервые разглядели безопасными методами… • Дочь Уго Чавеса похвасталась пачкой долларов… • Капитан "Коста Конкордиа" обвинил судовладельцев в гибели лайнера… • Российские микроспутники прояснят причины глобального потепления… • Американцы отбили у пиратов двух сотрудников гуманитарной миссии… • Ученые заставили графен появляться на стекле и пластике… • "Прогресс М-13М" затоплен в Тихом океане… • Микроспутник "Чибис-М" отстыковался от "Прогресса"… • Блэра уличили в готовности разделить Гибралтар с Испанией… • Россия и Европа задумали отправить аппарат на Ганимед…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|