Бортпроводника авиакомпании British Airways взяли под стражу за угрозу взорвать самолет, сообщает в пятницу, 17 февраля, The Daily Telegraph.
22-летний бортпроводник Мэтью Дэвис (Matthew Davis) был арестован в воскресенье, 12 февраля, в аэропорту Хитроу. Дэвис обслуживал рейс Токио-Лондон. Во время полета молодой человек, предположительно, написал записку с угрозами взорвать лайнер. Текст послания гласил: "Бомба на борту самолета взорвется в 16:00 по Гринвичу, если наши требования не будут выполнены". Записка была прикреплена к двери туалета.
На борту Boeing 777, где была найдена записка, находилось 150 пассажиров. Экстренной посадки самолета проведено не было. После приземления в аэропорту назначения Дэвиса препроводили в полицейский участок аэропорта, где у него взяли отпечатки пальцев и образцы ДНК.
Как сообщает The Sun, взрывчатых веществ на борту самолета обнаружено не было. О причинах, побудивших бортпроводника оставить записку с угрозами и о том, от чьего имени он обращался, неизвестно. По неподтвержденным данным, Дэвиса отстранили от работы в авиакомпании. Он предстанет перед судом 28 февраля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нанолес помог создать самый черный кремний
Новое руководство "Сноба" выпустило первый номер с Прохоровым на обложке
Рак тасманийских дьяволов оказался достаточно медленным
Microsoft запустила сайт с новостями из соцсетей
NASA завершило издание мемуаров Бориса Чертока
В Сирии скончался корреспондент The New York Times
Космонавты не успели установить противометеороидные панели
"Россия-1" перенесет дебаты из-за футбольного матча
Пятый европейские космический грузовик получил имя "Жорж Леметр"
Опубликованы одни из первых записей человеческого голоса
Британские газеты добились выплат от сайтов-агрегаторов
Световое эхо взрыва Эты Киля озадачило астрономов
Прокуратура занялась проверкой источников финансирования телеканала "Дождь"
Швейцарские спутники-камикадзе займутся очисткой космоса от мусора
Вышел первый номер предвыборной газеты "Не дай Бог!"
Рыков пригрозил СМИ иском из-за обвинений в организации кибератак
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|