| В Махачкале в ночь на субботу, 29 декабря, проходит спецоперация, в ходе которой силовики заблокировали дом с находящейся внутри женщиной. Как сообщил "Ленте.ру" председатель правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов, в доме нет ни оружия, ни других людей, однако силовики планируют его штурм. Правозащитники опасаются за жизнь находящейся в доме женщины. 
Спецоперация проходит на третьей линии проспекта Акушинского. Черкасов уточнил, что речь идет о частном доме на две семьи.
 
Сотрудники "Мемориала" пытаются добиться того, чтобы спецоперацию приостановили, а женщине дали возможность выйти.
 
"Ленте.ру" удалось связаться с женщиной, блокированной в доме. Женщина, представившаяся Зариной, рассказала, что дом окружен. По ее словам, она разговаривала по телефону с начальником спецоперации и просила его о возможности выйти из дома, однако ей велели ждать до утра.
 
Между тем, в Махачкале с вечера 28 декабря проходит еще одна спецоперация - в Кировском районе. Там в квартире многоквартирного дома блокирована группа людей, которых силовики считают боевиками. В ходе операции был убит один предполагаемый боевик.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме США назвали мирный план Асада "оторванным от реальности"  Фигурант "болотного дела" пожаловался в Страсбург
  Мария Гайдар нашла работу в правительстве Москвы
  Аббас пригрозил передать Израилю управление Палестиной
  КПРФ начнет новый год с бойкота Госдумы
  Нетаниягу пригрозил сирийцам "длинной рукой Израиля"
  Израильтяне не признали себя победителями в войне с ХАМАСом
  Лимонова предупредили о недопустимости предновогоднего митинга
  Египетские оппозиционеры попали в список заговорщиков
  Полиция объяснила причину задержания лидера дагестанского "Яблока"
  У воронежского активиста устроили обыск
  Путин обязал министров выполнить его предвыборные обещания
  ЦАХАЛ сформировал спецбригаду для защиты Эйлата
  Эколог Газарян попросил убежища в Эстонии
  В Махачкале задержали лидера дагестанского "Яблока"
  Израиль ослабил блокаду сектора Газа
 
 
 |