RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Задержаны девятый подозреваемый в массовом убийстве в станице Кущевская и "милиционер-оборотень"
1:38PM Wednesday, Nov 24, 2010

Задержан девятый подозреваемый в совершении массового убийства в станице Кущевская Краснодарского края
Одновременно схвачен и местный высокопоставленный милиционер, которого подозревают в связях с главарем банды убийц и обвиняют в вымогательстве
Главарь банды Сергей Цапка
Массовые проверки в Кущевской начались после резонансного массового убийства, совершенного во время ноябрьских праздников

Задержан девятый подозреваемый в совершении массового убийства в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил "Интерфаксу" официальный в среду представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин. "Сегодня в ходе спецоперации задержан еще один из соучастников убийства 12 человек в станице Кущевской - Игорь Черных, 1965 года рождения, по кличке Амур, ранее судимый", - рассказал Маркин.

Как отметил представитель СКП, следствие рассматривает Черных как одного из самых жестоких участников убийства 12 человек, поэтому в интересах следствия его имя и сам факт участия подозреваемого в этом преступлении ранее не разглашался. По словам Маркина, в настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании в отношении Черных меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, именно Черных убил четверых детей в доме фермера Сервера Аметова. "Буквально вчера был задержан тот иезуит, изверг, который, в общем-то и убил четверых детей", - подчеркнул Ткачев, комментируя поимку подозреваемого.

- Губернатор разъяснил, за что убили 12 человек
- Жители Кущевской предъявили ультиматум Бастрыкину

Как отметили в СКП, одновременно схвачен и местный высокопоставленный милиционер, которого подозревают в связях с главарем банды убийц и обвиняют в превышении полномочий. Глава местного отделения Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД по Краснодарскому краю Александр Ходыч, уличенный в вымогательстве, подался в бега, но "оборотня в погонах" быстро удалось поймать.

Про Ходыча говорят, что он - кум главаря банды Сергея Цапка и что, будучи соседом семьи Аметовых, он уничтожил записи с установленных на своем доме камер наружного наблюдения, которые могли зафиксировать убийц. В ответ он заявил, что не близок к предполагаемому лидеру банды, а записи с камер наблюдения он передал следствию.

Что касается превышения полномочий, в котором обвиняют Ходыча, то установлено, что он, "угрожая уголовным преследованием местному жителю, требовал от него 6 млн рублей. Реализуя свой преступный замысел, милиционер присвоил принадлежащий потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью 1 млн рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим".

Массовые проверки в Кущевской начались после резонансного массового убийства, совершенного во время ноябрьских праздников. 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

По делу сначала были арестованы шесть подозреваемых в совершении преступления местных жителей: лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок и активный участник банды, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк.

Затем в аэропорту Ростова-на-Дону задержали еще двух активных участников преступной группировки, подозреваемых в соучастии в убийстве 12 человек в станице Кущевская - 31-летнего Андрея Быкова и 24-летнего Сергея Карпенко.

В настоящее время в международный розыск объявлены еще двое членов банды - Владимир Алексеев по клички Вова Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба. По словам источника, близкого к следствию, именно Алексеев руководил бандой убийц во время расправы в доме фермера Сервера Аметова. Как отмечают в СКП, розыск Алексеева и Рябцева ведется как на территории Российской Федерации, так и по линии Интерпола.

По словам Владимира Маркина, в рамках выяснения причин и обстоятельств, способствовавших совершению массового убийства в Кущевской, Следственный комитет продолжает полномасштабную проверку по жалобам граждан и материалам, поступившим в ведомство, в отношении должностных лиц правоохранительных органов в Кущевском районе.

Губернатор разъяснил, за что убили 12 человек

Между тем губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал, что стало причиной убийства 12 человек. Он пояснил слова следователей о том, что мотивом чудовищного преступления послужила кровная месть.

"Суть этого конфликта, мягко сказано, заключается в мести, самой натуральной мести. По предварительным данным, семья погибших, как посчитали преступники, 3-4 года назад заказала убийство брата главного подозреваемого, главаря банды, фамилию не называю", - сказал губернатор на сессии законодательного собрания в среду.

По всей видимости, речь идет об убийстве старшего брата предполагаемого главаря банды Сергея Цапка - Николая Цапка по кличке Сумасшедший. Неизвестные расстреляли Сумасшедшего в ноября 2002 года. Возможно, губернатор ошибся, когда называл дату убийства. После убийства Николая руководство преступной группировкой перешло к Сергею Цапку, тогда же он начал легализацию преступных доходов, впоследствии создав сельскохозяйственное предприятие, охранную фирму и став депутатом.

Ранее глава СКП РФ Александр Бастрыкин, который в минувший понедельник провел встречу с жителями Кущевской, рассказывал, что три семьи кубанских фермеров могли вырезать, чтобы отомстить за убийство Николая Цапка.

Как выяснили СМИ, убийство в доме Аметовых произошло в восьмую годовщину смерти Цапка-старшего. Сначала пресса даже писала, что Сергей вечер убийства якобы провел в ресторане, где поминал брата. Однако адвокат задержанного Алла Головина заявила, что ее подзащитный в это время находился за границей.

Ткачев признался, что во всех районах возглавляемого им края действуют ОПГ

Губернатор Ткачев также заявил в среду, что, по его данным, во всех районах Краснодарского края действуют бандитские группировки, подобные банде из станицы Кущевская, передает РИА "Новости".

В своей речи перед законодательным собранием Кубани Ткачев сказал, что "в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете". По оценке главы региона, банд "где-то больше, где-то меньше", но они есть. По словам Ткачева, "ниточки поддержки ведут и на краевой уровень". Губернатор заверил, что власти исправят ситуацию.

Глава региона отметил, что правоохранительные органы должны жестко пресекать возможные криминальные разборки в регионе. Также он заявил, что, по его данным, на Кубани в настоящее время не действует на свободе ни одного вора в законе.

Напомним, что сначала Ткачев, комментируя убийство в Кущевской и деятельность ОПГ Сергея Цапка, напирал на то, что такой "беспредел" творится по всей России. На заседании Совета безопасности Краснодарского края губернатор заявлял, что не знал о существовании преступной группировки в Кущевской. Между тем еще в 2005 году Ткачева жители Кущевского района поставили в известность о том, что банда совершает преступления. Тогда губернатор даже приезжал с визитом в Кущевскую.

Отметим, что существование банды в станице упорно отрицает и отправленный в отставку начальник местного УВД Виктор Бурносов. Глава района Владимир Ханбеков, в свою очередь, винит в произошедшем несовершенство законов и состояние общества.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Москвы предложили ограничить число таксистов
  • В Москве появятся трамваи нового поколения
  • В Душанбе установят самый высокий флагшток в мире
  • Губернатор Кубани признал существование банд во всех районах края
  • Главу ГУВД Гусь-Хрустального отстранили после жалобы на разгул преступности
  • Эвены пожаловались Путину на добычу золота
  • Государство обязали компенсировать моральный вред от действий приставов
  • Пожар в омском психоневрологическом интернате связали с халатностью
  • В омском психоневрологическом интернате сгорели три человека
  • Жители Кущевской поставили Бастрыкину ультиматум
  • После матча в "Лужниках" задержаны около ста человек
  • В интернете начали сбор подписей за освобождение "Войны"
  • Эксперты ОБСЕ подтвердили самоубийство белорусского журналиста
  • Из московских автобусов уберут турникеты
  • ФСБ выпустила серию мультфильмов для детей
  • Медведев уволил первого замначальника Генштаба

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кущевской с помощью детектора лжи раскрыто убийство главы района. Подозреваемый схвачен

Омбудсмен Астахов оправдал врачей Новосибирска, где погиб восьмимесячный мальчик

В Москве задержан генерал МВД, похитивший 12 млн рублей с помощью мяса

В Москве не поверили миролюбивым заявлениям Саакашвили - у него нет документов

The Times: Путин спровоцировал войну между ФСБ и разведкой. Агенты бегут за границу

Парламентские партии одобрили Медведева, обвинившего их в деградации. Оппозиция требует больше жесткости


Волгоградское управление ФСБ выпустило назидательные мультфильмы для детей в духе черного юмора (ВИДЕО)

Единороссы выгнали из своих рядов мэра Петропавловска-Камчатского за "дискредитацию"

Собянин занял место Лужкова в руководстве "Единой России"

Депутаты Госдумы придумали список причин для прогула заседаний. Одна из них - "пробки"

Вслед за Кущевской Путину указали еще один "анклав преступности" и беспредела - Гусь-Хрустальный

В Кущевской вспомнили еще о ряде жестоких убийств. Жители предъявили Бастрыкину ультиматум

Волгоградские единороссы провалили строительство "танцующего моста", объявленного партийным проектом

В Москве потеплеет до 6 градусов

Медведев отметил признаки застоя в политике: правящая партия "бронзовеет", а оппозиция деградирует

При пожаре в психоневрологическом доме-интернате в Омской области погибли трое

Обещано вознаграждение за информацию о пропавшей на Камчатке 11-летней девочке

Потушен пожар в доме на востоке Москвы, пострадала пожилая пара

Путин и Ди Каприо поговорили о тиграх и русских корнях актера

Предпринята попытка покушения на заместителя прокурора Хасавюрта

Путин оценил старания Ди Каприо прорваться в Россию: "настоящий мужик"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact