RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor

 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Телерейтинги: "умный" сериал "Исаев" не стал событием
4:15PM Thursday, Oct 22, 2009

Рейтинги по России за неделю с 05 по 11 октября

Широко разрекламированная премьера "Исаева", состоявшаяся на обзорной неделе, не оправдала надежд продюсеров канала "Россия" на высокие рейтинги. История о молодости Штирлица, режиссированная Сергеем Урсуляком, не "зацепила" того количества аудитории, которое позволило бы сериалу стать телевизионным событием и выйти в лидеры.

"Исаев" в первый день показа получил среди общероссийской аудитории 10% рейтинга и 30,3% доли. Это немало для средней руки сериала, но недостаточно для проекта, анонсировавшегося как "премьера года". Тем более что 10% - это максимальный рейтинг, который в дальнейшем только снижался.

Причина неуспеха "Исаева" кроется, по всей видимости, в его драматургической рыхлости. Молодому Максиму Максимовичу в первых сериях не противостоит равный по интеллекту и смертельно опасный враг. На эту роль явно не тянет глава немецкой президентуры в Таллине, куда Исаев в исполнении Даниила Страхова едет по делу о контрабанде драгоценностей из большевистского Гохрана.

Хотя создатели сериала всячески подчеркивали, что они сняли совершенно отдельное от "Семнадцати мгновений весны" произведение, но от сравнений с фильмом Татьяны Лиозновой никуда не деться. "Исаев" не уступает "Семнадцати мгновениям весны" в качестве отделки. Актеру Даниилу Страхову веришь, что именно таким мог быть молодой Штирлиц.

Но если зритель, наблюдая за Штирлицом-Тихоновым, чувствовал, что этот герой ежеминутно рискует жизнью, то Исаев-Страхов, лишенный достойных его героя драматургических обстоятельств, предстает в образе лишь обаятельного интеллектуального плейбоя. Не более того. Следить за таким героем больше первых трех серий, показанных единым блоком в воскресенье, оказалось интересно далеко не всем.

Получилось так, что главным героем первых серий стал вовсе не Исаев, а граф Воронцов, которого сыграл Михаил Пореченков. Ему, вернувшемуся в Россию, где у него не осталось друзей и где у него теперь полно врагов, сочувствуешь, ему в полной мере сопереживаешь.

Впрочем, надо сказать, что режиссер и не ставил задачей снять сериал с драматургией по принципу "свой-чужой". "Делать фильм за красных или за белых не входило в мои намерения. У меня была задача сделать так, чтобы каждый персонаж выглядел человеком, чтобы за каждым стояла своя правда. Если он чекист - то это не означает, что он должен каждый раз выходить из кабинета с окровавленными руками. Это 1922 год - почему они должны отвечать за всю советскую власть вплоть до 1991-го? Почему я должен каждую секунду давать понять, что 37-й не за горами? Там это все равно есть: прорывается и в необоснованной жестокости, и в холодности взгляда, но это пока ростки… В нашей стране все извечно несправедливо устроено. Поэтому всегда есть внутренняя готовность к революции, к тому, чтобы все поделить поровну", - говорит Сергей Урсуляк в интервью "Известиям".

Михаил Пореченков призывает зрителя видеть в "Исаеве" не приключенческое, а мировоззренческое кино. "Чтобы оценить "Исаева" или "Ликвидацию", нужно быть хотя бы чуть-чуть интеллектуальным, интеллигентным человеком. Нужно книжки читать. И думать не только о том, где пожрать, с кем переспать, а еще о своей жизни, о своем отношении к миру, к Богу, к стране - много о чем надо бы подумать... Сергей ставит передо мной задачи, подчас тяжелые, но которые интересно выполнять. Мне очень интересно сниматься в умном кино", - говорит актер.

Между тем это в определении Пореченкова "умное" кино проиграло борьбу за зрителя сериалу Первого канала "Террористка Иванова" (рейтинг - 10,6%, доля - 28,9%). Это сериал про близкую и понятную зрителю реальность. Женщина попадает в тюрьму, мстя за мужа, который в свою очередь умер в тюрьме, куда попал, застрелив собаку важного человека. Главная героиня захватывает в заложники милиционеров, которые упекли мужа за решетку. Отсюда и название сериала. Помогать женщине добиться справедливости вызывается тот самый следователь, которого она считала своим врагом.

Третье место у сериала "Улицы разбитых фонарей. Менты-9", который стартовал на обзорной неделе на канале НТВ (рейтинг - 8,7%, доля - 23,8%). Половцев, Волков и Дымов расследуют новые преступления. Выбывшего по причине финансовых разногласий с продюсерами героя Оскара Кучеры заменил новый опер по фамилии Рыданов.

В кинопоказе по-прежнему нет равных телеканалу "Россия". На первом месте - фильм "Женщина-зима" (рейтинг - 8,3%, доля - 23,2%). Это история про сельского врача Полину Мороз, которая при всем жестком нраве пытается решать не только проблемы односельчан со здоровьем, но и личные неурядицы. Ухаживания многочисленных кавалеров она отвергает. Пока к ней в пациенты не попадает обманутый и покалеченный рейдерами бизнесмен.

На втором месте еще один фильм канала "Россия" "Спасибо за любовь" (рейтинг - 6,8%, доля - 20,8%). Невестка, у которой не сложились отношения со свекровью, нанимает профессионального жиголо, чтобы он влюбил в себя стареющую женщину. Свекровь влюбляется в молодого красавца, но эта страсть оказывается роковой.

Третьим местом на обзорной неделе довольствовался канал НТВ с фильмом "Мумия: гробница императора драконов" (рейтинг - 6,7%, доля - 17,9%). Это история про то, как ожившая армия китайского императора хочет захватить власть в Азии, а ожививший эту армию главный герой пытается пресечь столь масштабные захватнические планы.

Дата Программа Канал Доля*
%
Рейтинг**
%
1 Понедельник
05.10.2009
"Террористка Иванова" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 28,9 10,6
2 Воскресенье
11.10.2009
"Исаев" РОССИЯ 30,3 10
3 Понедельник
05.10.2009
"Улицы разбитых фонарей. Менты-9" НТВ 23,8 8,7
4 Вторник
06.10.2009
"Кармелита. Цыганская страсть" РОССИЯ 25,2 8,3
5 Среда
07.10.2009
"Час Волкова" НТВ 19,5 7,5
6 Пятница
09.10.2009
"След" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20,2 6,6
7 Пятница
09.10.2009
"Однажды будет любовь" РОССИЯ 25,2 6,5
8 Суббота
10.10.2009
"Новая жизнь сыщика Гурова" НТВ 15,1 6
9 Среда
07.10.2009
"Золото скифов" РОССИЯ 12,9 4,8
10 Среда
07.10.2009
"Универ" ТНТ 10,0 3,8
Исследуемая аудитория: население в возрасте от 18 лет и старше
*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

№ Дата Программа Канал Доля*
% Рейтинг**
%

1 Суббота
10.10.2009 "Женщина-зима" РОССИЯ 23,2 8,3

2 Воскресенье
11.10.2009 "Спасибо за любовь" РОССИЯ 20,8 6,8

3 Суббота
10.10.2009 "Мумия: гробница императора драконов" НТВ 17,9 6,7

4 Суббота
10.10.2009 "Белая стрела" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22,4 5,2

5 Воскресенье
11.10.2009 "Любовь-Морковь" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20,0 5

6 Воскресенье
11.10.2009 "Поездка в Америку" СТС 12,7 4,6

7 Понедельник
05.10.2009 "Полицейский из Беверли-Хиллз" СТС 13,0 3,5

8 Суббота
10.10.2009 "Вербовщик" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 18,3 3,1

9 Вторник
06.10.2009 "Полицейский из Беверли Хиллз - 2" СТС 11,3 3

10 Среда
07.10.2009 "Полицейский из Беверли Хиллз - 3" СТС 10,8 3

Исследуемая аудитория: население в возрасте от 18 лет и старше
*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

Рейтинги по Москве за неделю с 12 по 18 октября

В Москве на обзорной неделе "Исаев" откатился уже на третью строчку, получив 8% рейтинга и 21,4% доли. Впереди оказалась не только "Террористка Иванова" Первого канала (рейтинг - 10,2%, доля - 28,1%), но и новый, девятый сезон "Улиц разбитых фонарей" канала НТВ (рейтинг - 8,1%, доля - 23,9%).

В кинопоказе первые три места занял канал "Россия". На верхней строчке - фильм "По следу Феникса" (рейтинг - 7%, доля - 19,4%). Это не отличающаяся сюжетной оригинальностью история про молодого успешного мужчину, который в аварии теряет семью и пытается, как может, найти справедливость и наказать виновных.

На втором месте - фильм "Варенька" (рейтинг - 6,2%, доля - 18,1%). От всех невзгод, обрушавшихся на главную героиню Вареньку, ее спасает, как водится, любовь. До встречи с этой любовью она лишается работы, ей изменяет муж, в квартире происходит пожар, ей приходится переехать в чужой город, где она становится жертвой аферистов. Не происходит только что землетрясения на том месте, где она знакомится с молодым человеком, который в итоге спасает ее ото всех бед.

Третье место у фильма "Абонент временно недоступен" (рейтинг - 6,1%, доля - 18,4%). Это история про Милану, благополучная жизнь которой переворачивается с ног на голову после измены мужа. Женщина от депрессии теряет память и попадает в незнакомую семью, где ее принимают за другую.

№ Дата Программа Канал Доля*
% Рейтинг**
%

1 Среда
14.10.2009 "Террористка Иванова" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 28,1 10,2

2 Четверг
15.10.2009 "Улицы разбитых фонарей. Менты-9" НТВ 23,9 8,1

3 Понедельник
12.10.2009 "Исаев" РОССИЯ 21,4 8

4 Понедельник
12.10.2009 "След" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 25,2 8

5 Вторник
13.10.2009 "Тайны следствия - 8" РОССИЯ 17,1 6,3

6 Понедельник
12.10.2009 "Две стороны одной Анны" РОССИЯ 22,1 5,8

7 Понедельник
12.10.2009 "Час Волкова" НТВ 14,9 5,7

8 Понедельник
12.10.2009 "Кармелита. Цыганская страсть" РОССИЯ 16,6 5,2

9 Воскресенье
18.10.2009 "Закон & порядок. Преступный умысел" НТВ 16,8 5,1

10 Воскресенье
18.10.2009 "Обмани меня" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 16,4 4,8

Исследуемая аудитория: население в возрасте от 18 лет и старше
*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

№ Дата Программа Канал Доля*
% Рейтинг**
%

1 Воскресенье
18.10.2009 "По следу феникса" РОССИЯ 19,4 7

2 Воскресенье
18.10.2009 "Варенька" РОССИЯ 18,1 6,2

3 Суббота
17.10.2009 "Абонент временно недоступен" РОССИЯ 18,4 6,1

4 Суббота
17.10.2009 "Коко Шанель" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21,4 4,9

5 Воскресенье
18.10.2009 "Эван всемогущий" СТС 11,6 4,3

6 Четверг
15.10.2009 "Супергеройское кино" СТС 10,6 3,6

7 Понедельник
12.10.2009 "Король Ральф" СТС 10,8 3,6

8 Пятница
16.10.2009 "Хеллбой: парень из пекла" СТС 9,3 3,3

9 Воскресенье
18.10.2009 "Оксфордские убийцы" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20,3 3,3

10 Суббота
17.10.2009 "Звездный десант" СТС 9,3 3,3

Исследуемая аудитория: население в возрасте от 18 лет и старше
*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во взрывах, убивших более 150 жителей Багдада, признались союзники "Аль-Каиды"
  • Британский полисмен встретил инопланетян. Это его личное дело, считает полиция
  • Китай получит лицензию на производство автоматов Калашникова
  • Пенсионеров-геев уравняли в правах с другими пенсионерами
  • Ватикан признал ценность наследия Маркса
  • Украинским чиновникам пригрозили судом за саботаж "земельной амнистии"
  • Церковь Швеции дала добро на однополые браки
  • Бой в столице Сомали: 20 погибших, 60 раненых
  • В Петербурге запретят рекламировать объекты без разрешения на строительство
  • В Германию пришла мода на закрытые элитные поселки
  • Новая часть Ratchet & Clank выйдет в Европе в ноябре
  • Железнодорожное движение в Грузии восстановлено после взрыва
  • Радован Караджич не готов идти на собственный суд
  • Берлускони отменил встречу с иорданским королем ради Владимира Путина
  • Американца арестовали за хождение нагишом по собственному дому
  • В Новой Зеландии запретили метать мертвых кроликов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Адвокат Саманты Геймер призвал апелляционный суд Калифорнии прекратить дело в отношении Полански

Испанские ученые в очередной раз разгадали тайну улыбки Джоконды

Семья Вячеслава Тихонова хочет запатентовать образ Штирлица, чтобы на нем не наживались коммерсанты

Умер известный коверный клоун Эдуард Середа, работавший с Енгибаровым

Чешский писатель Милан Кундера предстанет перед судом по обвинению в "стукачестве"

Джордж Лукас может снять новую трилогию по "Звездным войнам" в 3D


Романы Роулинг испортили жизнь молодому англичанину по имени Гарри Поттер

Брат Майкла Джексона заявил, что завещание певца - подделка

Эмир Кустурица передумал снимать фильм о войне в Южной Осетии – нет времени

Сотрудники BBC, в том числе авторы "Маззи" и "Телепузиков", работали под кокаином

Новый роман Пелевина появился на прилавках: продажи хорошие, но до рекорда далеко

Стали известны лауреаты театральной премии Станиславского 2009 года

Швейцария заранее донесла американцам о приезде Полански на фестиваль

Главный приз фестиваля документального кино "Флаэртиана-2009" в Перми получила китайская лента

В Москве пройдет фестиваль памяти поэта Дмитрия Пригова

Старые фильмы продолжают раскрашивать, на очереди "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Подкидыш"

Американский бас-гитарист Маркус Миллер выступит в Москве на фестивале CityJazz

Орбакайте и Байсаров пошли на мировую: Дени сам решит, с кем жить

Главным фильмом "завтрашнего дня" признан "Я убил свою маму"

В Грозном начался суд по делу Дени Байсарова. Ни мать, ни отец на процесс не явились

Испанский "Театр фламенко" даст в Москве единственное представление

Все заголовки »


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact