RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Караченцов открывает глаза и может шевелить руками и ногами
2:46PM Thursday, Mar 10, 2005
Караченцов открывает глаза и может пошевелить руками и ногами

Состояние Николая Караченцова, попавшего в автомобильную аварию, остается тяжелым, но он уже открывает глаза и может пошевелить руками и ногами, сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. "Николай Петрович уже открывает глаза, появилось движение рук и ног", - сказал он в интервью РИА "Новости". "Это дает громадную надежду", - добавил Варшавер.

"Никакого воспаления легких, о чем писали некоторые СМИ, у него не было и нет", - также сообщил Варшавер. Между тем ранее медики говорили о том, что у актера воспаление легких. По словам врачей, с понедельника у Караченцова держится температура 37,4 градуса и ему вводят внутривенно антибиотики.

В то же время в четверг главный врач НИИ скорой помощи имени Склифосовского Владимир Рябинин сообщил "Интерфаксу", что в состоянии Николая Караченцова пока не отмечается никакой динамики. "Медики не отмечают ни ухудшения, ни сколь-нибудь серьезного улучшения его состояния", - сообщил Рябинин. Актер по-прежнему без сознания находится в реанимации НИИ им.Склифосовского, а его жизнь поддерживается с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Несмотря на то, что Караченцов по-прежнему находится в коме, нейрохирурги отмечают несколько положительных моментов в состоянии артиста. Во-первых, результаты основных анализов остаются в пределах нормы. Во-вторых, врачам удалось стабилизировать кровяное давление, которое еще несколько дней назад падало, и его приходилось поддерживать с помощью лекарств. Кроме того, как стало известно, врачам удалось справиться с появившимся отеком мозга, сообщает "Российская газета".

Глубокая кома сменилась "комой первой степени", которая носит, как говорят медики, "поверхностный характер". Кома Николая Караченцова перешла в более "мягкую" фазу, хотя состояние пострадавшего в автоаварии актера по-прежнему оценивается "как стабильно тяжелое". Об этом в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС сообщил в среду главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов, участвующий в лечении Караченцова.

Как говорят врачи, в ближайшие несколько дней будет понятно, как Караченцов будет выходить из комы, а также будут приняты меры по последующей реабилитации.

До сих пор Караченцов пребывал в состоянии, которое квалифицировалось как кома второй степени. При коме второй степени человек находится без сознания, у него полностью утрачена реакция на внешние раздражители - звуки, свет, холод, тепло и боль, отмечается снижение ряда рефлекторных функций, нарушение дыхания. В конце минувшей недели в состоянии пациента были отмечены обнадеживающие признаки - "первые реакции на болевые раздражители".

Врачи: актер выживет, но восстановить все функции мозга ему будет сложно

Как сообщалось ранее, у Караченцова вдавленная черепно-мозговая травма в области правого виска. Врачи дважды проводили ему трепанацию черепа. Во время первой операции удалили его осколки и поврежденные частицы мозгового вещества.

В минувшую пятницу заведующий отделением нейрореанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Царенко заявил, что, скорее всего, актер выживет, но ему будет сложно восстановить все функции мозга.

Функции мозга пациента, скорее всего, полностью восстановить не удастся: у Караченцова травмированы слишком большие участки мозга. Послеоперационное обследование показало множество мозговых гематом и повреждение мозгового вещества. Серьезнее всего повреждено правое полушарие.

Человеческий мозг имеет свойство успешно восстанавливаться, перераспределяя функции утраченных частей на оставшиеся. Но его возможности не безграничны, и при тех повреждениях, которые получил Караченцов, медики сомневаются в возможности полного восстановления. К тому же именно правое полушарие отвечает за творческие способности человека.

Газета "Комсомольская правда" попросила сделать прогноз по поводу здоровья Николая Караченцова нейрохирурга, кандидата медицинских наук Олега Соколова.

"Правое полушарие, поврежденное у Караченцова, отвечает за мышление и за работу левой руки и левой ноги, - сказал Соколов. - Последствия такой травмы - самые непредсказуемые. При повреждении правого полушария возможны двигательные расстройства, когда человек не в состоянии двигать левой рукой и ногой.

По словам доктора, при ушибе головного мозга, гематоме и частичном размозжении вещества правого полушария мозга, как у Караченцова, возможно нарушение речи и памяти. Также правое полушарие отвечает за творческие способности человека. "Но, возможно, эти функции восстановятся, - сказал нейрохирург, - Вот когда актер окончательно придет в сознание, тогда можно будет делать дальнейшие прогнозы". Как заявил врач, у него был маленький пациент с подобной травмой, творческие способности которого даже повысились после полного излечения.

Авария произошла ночью 28 февраля

Вечером 28 февраля Караченцов был на даче в Валентиновке вместе со своим свояком (они женаты на сестрах) - арт-директором ресторана "Старый город" Андреем Кузнецовым. Около полуночи позвонила жена актера Людмила Поргина, оставшаяся ночевать у своей матери на "Юго-Западной", и сообщила, что мать, которая была неизлечимо больна раком, умерла. Караченцов вместе с Кузнецовым срочно выехали к ней.

Караченцов был за рулем. Проехав через весь город, машина повернула на Мичуринский проспект, примерно напротив кинотеатра "Литва" из-за гололеда актер не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в столб.

От удара артист получил тяжелую черепно-мозговую травму и тупую травму живота. Андрей Кузнецов отделался лишь сотрясением мозга. Он поймал попутную машину и отвез Николая Караченцова в ближайшую больницу, где ему сразу сделали трепанацию черепа.

В 31-й больнице актера сразу положили на операционный стол. Караченцов в ДТП получил тяжелые ранения: перелом кости свода черепа, черепно-мозговую травму, внутреннюю черепную гематому, тупую травму живота. В 31-й больнице нет нейрохирургического отделения, поэтому для операции привлекли нейрохирургов из Боткинской больницы. Ночью Караченцову после сканирования мозга была сделана операция. Она проходила под руководством главного нейрохирурга Москвы Владимира Крылова.

Утром консилиум врачей принял решение перевезти Караченцова в Институт скорой помощи имени Склифосовского. В половине третьего дня Караченцова перевезли в нейрохирургическое отделение Склифа. Там ему была сделана повторная операция.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На президента Косово совершено покушение
  • Из итальянского эфира изгнали колдунов и гадалок
  • Российские военные базы могут быть выведены из Грузии лишь к 2009 году
  • Новому командующему войсками РФ в Закавказье Грузия не дает въездную визу
  • США и Израиль поупражняются в уничтожении вражеских ракет
  • ФБР потеряло "Аль-Каеду" из вида
  • В конгресс внесен законопроект о выходе США из ООН
  • В Молдавии российским гражданкам сестрам Ромащенко предъявлено обвинение в отмывании денег
  • МИД Польши назвал убийство Масхадова "преступлением, глупостью и крупной ошибкой"
  • Кремль добивается экстрадиции из Лондона финансистов, проходящих по "делу ЮКОСа"
  • Россия выведет из Грузии военные базы через три-четыре года
  • "Большая семерка" не допустит лидерства России
  • В США зацвела Долина смерти, а в пустыне Сахара утонули два человека (ФОТО)
  • Драма с заложниками в Коста-Рике: 9 погибших и 16 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
  • Арест Саддама был инсценирован. На самом деле он сопротивлялся и застрелил морпеха США
  • Бразильские ВМС получили новейшую дизельную подлодку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В списке членов "Зала славы рок-н-ролла" появились новые имена

Защита уличила брата жертвы Майкла Джексона во лжи

Получившая 4 "Оскара" "Малышка на миллион долларов" - в российском прокате

Украину обвиняют в подтасовке результатов отборочного конкурса "Евровидения"

Майкл Джексон прибыл в суд в пижаме прямо из больницы. Судья выдал ордер на его арест

Неприятности подорвали психическое здоровье Джексона: он может покончить с собой


На ярмарке "Книги России" пройдет всероссийская акция "Читают все!"

Центральный орган Минобороны увидел ошибки и нелепости в фильме "Турецкий гамбит"

Скончался известный американский писатель Уильям Мюррей

В Москве открылась национальная ярмарка "Книги России"

Следующим фильмом Питера Гринуэя станет "Ночной дозор"

Квентин Тарантино снимет ремейк фильма ужасов "Пятница,13-е"

ФБР не дало Бен Ладену похитить Рассела Кроу

Организаторы "Евровидения" попросили переписать слова "Оранжевого гимна"

Международный фестиваль "Лики любви" открылся в Москве

Нейрохирурги отмечают положительные моменты в состоянии Караченцова

В Норвегии обнаружены три похищенные картины Эдварда Мунка

Николай Караченцов пока не вышел из комы, его состояние остается тяжелым

На шестой день после автоаварии состояние Николая Караченцова остается тяжелым

Сестра жертвы Майкла Джексона призналась, что лгала по этому делу

Константин Райкин считает реформу театров "откатом к социализму"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact