RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ночь в Бишкеке - двое убитых, 50 мародеров задержаны
12:30PM Saturday, Mar 26, 2005
Ночь на субботу прошла в Бишкеке относительно спокойно, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. По их данным, после полуночи в городе не зафиксировано никаких серьезных инцид

Киргизия в напряженном ожидании встречает третий день "революции". Ночь на субботу прошла в Бишкеке относительно спокойно, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. По их данным, после полуночи в городе не зафиксировано никаких серьезных инцидентов. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, в городе по-прежнему периодически была слышна стрельба.

Наученные горьким опытом предыдущего дня, жители центральной части столицы закрываются в своих домах, а многие вывезли родных из центра на окраины, считающиеся более спокойными.

Между тем, как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики, в ночь на субботу при столкновении мародеров с народными дружинами был убит один мародер. Он скончался от огнестрельного ранения через десять минут после госпитализации.

В то же время, по данным Феликса Кулова, который в новом правительстве страны возглавил силовые структуры, в субботу ночью в Бишкеке погибли два человека - один от огнестрельного ранения, второй от ножевого. Предположительно, в одного из погибших выстрелил кто-то из мирных жителей, защищая свое имущество, отметил Кулов.

По данным Минздрава, всего за ночь в медучреждения Бишкека обратились за помощью 19 человек, один из которых скончался, один был госпитализирован, а остальные 17 отпущены после оказания первой медицинской помощи.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что группа молодых людей, вооруженных палками, ночью предприняла попытку проникнуть в здание Минздрава Киргизии, куда их не допустила служба безопасности министерства. Еще одно нападение было совершено на врача "скорой помощи". Машину вызвали молодые люди, которые по прибытии "скорой помощи" избили врача. По неофициальной информации, в ходе ночных рейдов в Бишкеке народными дружинами задержано порядка 50 человек.

Представитель руководства ГУВД киргизской столицы рассказал в прямом эфире национального телевидения, что под усиленной охраной полка специализированной охраны МВД и сформированных в пятницу народных дружин находятся все стратегические объекты в Бишкеке.

Представитель городского водоканала опроверг информацию о возможных диверсиях на водозаборе и призвал бишкекчан "сохранять спокойствие и не верить слухам". "Вода, поступающая в квартиры жителей города, соответствует требованиям по всем показателям. Качество воды ежедневно проверяется лабораторией горводоканала", - подчеркнул он.

Как передает корреспондент "Интерфакса", здание парламента Киргизии с ночи охраняется милицией в регулярном режиме. (Накануне его охраняли частные лица - сторонники депутатов и несколько милиционеров.) - Зачинщики погромов связаны с семьей Акаева, заявил и.о. вице-премьера правительства Киргизии
- Украина и Грузия готовы стать посредниками в урегулировании кризиса в Киргизии
- ВСЕ НОВОСТИ из Киргизии
- Акаев: слухи о моей отставке - лживы, мое пребывание вне страны - временное явление
- ПОДРОБНОСТИ: что было разграблено предыдущей ночью (ФОТО. ВИДЕО)
- Известно, где прячется Акаев. Путин пригласил его в Россиию

Посольство России в Киргизии сегодня официально категорически опровергло распространяющиеся в Бишкеке слухи о том, что премьер-министр Николай Танаев и и.о. министра внутренних дел Кенишбек Душебаев находятся в дипломатическом представительстве России. "Ни бывшего премьер-министра, ни главы МВД в посольстве не было и нет", - заявила пресс-служба посольства РФ.

Парламент продолжит формирование правительства

Спикер верхней палаты парламента Киргизии Алтай Борубаев в субботу утром подал в отставку. Новым спикером назначен Муратбех Муталиев. Заявление Борубаева с просьбой об отставке было зачитано в зале, сам он на сессии не присутствовал. Об оставке также попросил вице-спикер верхней палаты парламент Соромбай Джеенбеков, сообщает РИА "Новости".

Всю пятницу киргизская оппозиция пыталась сформировать новую администрацию страны. Уже через несколько часов после того, как один из ее лидеров Курманбек Бакиев занял одновременно посты и президента, и премьер-министра страны, было объявлено о первых назначениях в правительстве и увольнении прежних министров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, исполняющим обязанности министра внутренних дел назначен бывший генеральный прокурор страны Мыктыбек Абдылдаев.

Исполнять обязанности главы Минобороны будет депутат парламента генерал Исмаил Исаков, и.о. министра юстиции назначен Эркин Мамыров.

Исполняющим обязанности генпрокурора назначен депутат Законодательного собрания Азимбек Бекназаров.

Исполняющей обязанности главы МИД стала Роза Отунбаева.

Еще один представитель оппозиции Феликс Кулов стал своего рода куратором всех правоохранительных органов страны.

Сам Курманбек Бакиев назвал "первостепенной задачей своей администрации спасение Бишкека от воров и мародеров". "Необходимо предпринять срочные и скоординированные действия по реализации этой важнейшей задачи, от которой зависит завтрашняя стабильность во всей стране", - подчеркнул он.

Новый руководитель Киргизии в своем первом интервью, которое он дал ИТАР-ТАСС, заявил также, что страна в нынешней ситуации "ждет помощи от России, помощи в урегулировании положения, в решении острых экономических вопросов". "Мы готовы в этом очень плотно сотрудничать с Россией и надеемся на ее быстрые шаги в этом направлении", - сказал он.

Позднее в интервью Первому каналу российского телевидения Бакиев заверил, что "приложит все усилия для того, чтобы наши отношения с Россией развивались, укреплялись". Он подтвердил, что российская военная база в Канте "как присутствовала, так и будет присутствовать". Что касается американской военной базы, то, по словам и.о. президента, "пока вопрос о ее выводе не стоит".

Суббота для новых лидеров страны обещает стать еще одним напряженным рабочим днем. Как ожидается, парламент продолжит обсуждение возможных кандидатур на остающиеся вакантными места в правительстве.

США пока не готовы признавать временное правительство

США намерены "оказывать поддержку киргизскому народу в этот переходный для него период и будут делать это вместе с ОБСЕ, Россией, соседними с Киргизией странами и ООН". С таким заявлением в пятницу выступил официальный представитель госдепартамента США Адам Эрели.

В ответ на просьбу дать политическую оценку событиям в Киргизии Эрели сказал: "Состоялись выборы, их результаты были оспорены, потребовалось вмешательство институтов власти, которые действуют в соответствии с этими требованиями".

Представитель госдепартамента призвал временное правительство Киргизии к активному сотрудничеству с ОБСЕ. В то же время он подчеркнул, что "о признании временного правительства речь не идет", сообщает ИТАР-ТАСС.

Главное - помочь развитию мирного и отвечающего закону политического процесса, чтобы он получил поддержку международного сообщества, отметил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евросоюз не успевает ввести биопаспорта
  • Протестующие отцы провели день на крыше собора Святого Павла
  • Колумбийские наркодилеры построили подлодку на 10 тонн кокаина
  • Среди жертв взрыва на танкере в Гане мог быть россиянин
  • В пригороде Барселоны взорвался газ, погибли два человека
  • США огорчили Индию поставками F-16 в Пакистан
  • Таинственная группировка AZF снова угрожает Жаку Шираку
  • США рассекретит документы о сотрудничестве ЦРУ и нацистов
  • Пентагон больше не получит ни одного F-16
  • В США создают робота-истребителя для уничтожения беспилотных самолетов
  • В Китае начались гонения на шанхайский клан Цзяна Цземиня
  • Книги о нацизме пользуются в Германии необычайным спросом
  • На дне Финского залива нашли танк Т-26
  • Суд запретил обнародовать записи звонков из башен-близнецов в службу 911
  • Князь Монако находится между жизнью и смерью
  • В американской закусочной приготовили чили с человеческим пальцем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Ирландии запрещают английский и переходят на гэльский язык

Кондолиза Райс: "Никто не пытается окружить Россию"

Камилла Паркер-Боулз выбрала платье для венчания с принцом Чарльзом

От удара цунами женщин погибло в четыре раза больше, чем мужчин

Евреи устроили погром в палестинской деревне близ Наблуса

Украина и Грузия готовы стать посредниками в урегулировании кризиса в Киргизии


Новые власти Киргизии готовы предоставить Акаеву гарантии безопасности, если он вернется

В Бишкеке прекращено вещание нескольких кабельных каналов

США приняли решение продать Пакистану истребители F-16

С наступлением темноты в Бишкеке начались погромы, слышна стрельба

Акаев покинул территорию Казахстана и, возможно, направился в Россию

В Ираке убит генерал армии Салман Мухаммад

За время "революции" в Киргизии погибли 15 человек

Сексуально-озабоченная британская утка месяц шла по лесам, чтобы вернуться к возлюбленной

Китайская цензура запретила сексуальную сатиру на Мао Цзэдуна

Несколько сотен оппозиционеров вышли на улицы Минска

Несмотря на мародерство, комендантский час в Киргизии вводиться не будет

Акаев: слухи о моей отставке - лживы, мое пребывание вне страны - временное явление

NASA объявляет о новых премиях за научные достижения

Кто следующий в очереди революций: Казахстан, Белоруссия или Армения

Китай временно закрыл контрольно-пропускной пункт на границе с Киргизией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact