RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Сардиния - новая "резервация" российских олигархов и кремлевских политиков
10:50AM Wednesday, Aug 31, 2005
Этим летом российские миллиардеры были главной темой разговоров на Изумрудном берегу в северной Сардинии, и это о чем-то да говорит, ведь Изумрудный берег – один из самых фешенебельных морских курортов Европы

Этим летом российские миллиардеры были главной темой разговоров на Изумрудном берегу в северной Сардинии, и это о чем-то да говорит, ведь Изумрудный берег – один из самых фешенебельных морских курортов Европы, куда съезжаются звезды кино и где, по словам одного местного жителя, "скромность вышла из моды".

Российские супербогачи чувствуют себя на Сардинии как дома: они покупают виллы на берегу моря за десятки миллионов евро и закатывают экстравагантные приемы. Они плавают на яхтах вдоль побережья и арендуют вертолеты за 2 тысячи евро в час, свидетельствует The Moscow Times, статью которой публикует Inopressa.

Здесь не раз бывал президент Владимир Путин с семьей по приглашению итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, летняя резиденция которого находится в Порто-Ротондо. Началось все с того, что летом 2002 года обе дочери Путина провели месяц на вилле Берлускони, окруженной парком площадью 50 га. Следующим летом визит сюда нанесло уже все семейство.

Местная газета La Nuova Sardegna писала, что два года назад недвижимость в Порто-Черво купил сам Путин, заплатив за виллу площадью 1200 кв. метров около 10 млн евро, однако оформил виллу не на свое имя. Газета до сих пор не отказалась от своего утверждения и продолжает повторять это как факт. В то же время представители рынка заявляют, что эти утверждения им проверить так и не удалось.

Количество состоятельных россиян, проводящих лето на Изумрудном берегу, в последние годы резко возросло, и дружба Путина и Берлускони идет этому росту на пользу.

Летом нынешнего года самую большую шумиху в Порто-Черво вызвал богатейший россиянин Роман Абрамович. Его яхта Pelorus, купленная за 120 млн долларов, отбыла из порта и ушла на отдаленные пляжи Кала-Луна, Кала-Мариолу и Кала-Сизине, куда можно добраться только по морю на лодке или через горы.

Россияне выбросили немалые суммы на покупку или аренду вилл на побережье, что привело к значительному росту рынка недвижимости. Миллиардер Алишер Усманов, президент "Газпроминвестхолдинга", возглавил летний хит-парад покупателей, приобретя виллу Merloni, принадлежавшую Антонио Мерлони, хозяину одноименной компании по производству бытовой техники. На вилле есть большой парк, выходящий на воды залива Ромаццино. Сумма сделки - за 35 млн евро.

О покупке Усманова сообщила местная газета La Nuova Sardegna под заголовком "Российские миллиардеры – новые короли Изумрудного берега". Эти сведения подтвердили три агента недвижимости, работающие в Порто-Черво и специализирующиеся на дорогой недвижимости.

Сегодня в сардинском городе Порто-Черво так много русских, что одна римско-католическая церковь открыла свои двери священнику Русской православной церкви, который ежедневно проводит службы для своих соотечественников.

Стиль Порто-Черво: чем дороже - тем лучше

Чтобы отпраздновать свою новую инвестицию, Усманов устроил грандиозный прием в духе венецианского карнавала. Сотни гостей, облаченные в карнавальные наряды и прибывшие в залив Ромаццино на гондолах, отведали черной икры и свежей рыбы с дорогим вином и шампанским. Живой оркестр играл русские и итальянские песни до утра, а ночное небо освещали фейерверки.

"Все было совершенно в стиле Порто-Черво, где скромность вышла из моды, - заявил газете один из присутствовавших на приеме бизнесмен. Люди с деньгами приезжают сюда, чтобы покрасоваться. Таково правило, и Усманов не исключение".

Покупка виллы Merloni пришлась по вкусу представителям бизнеса недвижимости, так как она побила рекорд, установленный прошлым летом Рустамом Тарико, владельцем водки "Русский стандарт" и банка "Русский стандарт". Тарико купил виллу Minerva у жены Берлускони, Вероники Ларио, за 15 млн евро. В 1989 году Ларио заплатила за виллу в 30 раз меньше - около 500 тысяч евро.

"Цены на дорогие виллы растут на Изумрудном берегу благодаря россиянам, которые инвестируют все больше и больше, - прокомментировал последние тенденции один из агентов по недвижимости. - Для них деньги, похоже, не проблема. Они готовы арендовать или покупать виллы по сумасшедшим ценам, а такого раньше не было. Для нас это хорошая тенденция".

Итальянская желтая пресса писала, что Тарико заплатил за виллу такую огромную сумму, потому что влюблен в жену Берлускони. В качестве доказательства приводили тот факт, что он приобрел виллу со всей мебелью и обстановкой, включая ковры и декоративную керамику, которую подбирала Вероника. По другим сведениям, Тарико, который в предыдущие годы арендовал виллу, привык к этому дому в том виде, в каком он был, и не хотел озадачиваться новой обстановкой.

19 августа в клубе Тарико устраивал прием в популярном среди супербогатых россиян клубе Billionaire Club. 22 августа "Известия" сообщили, что среди гостей было несколько известных российских бизнесменов, включая совладельца строительного гиганта "Дон-Строй" Дмитрия Зеленова. Среди других известных россиян, замеченных в последнее время в Порто-Черво, - Сергей Ястржембский, спецпредставитель Кремля в Евросоюзе, министр связи Леонид Рейман, а также внук (и тезка) Бориса Ельцина.

Помимо покупки и аренды виллы приезжие с туго набитыми карманами могут остановиться в одном из прибрежных отелей Порто-Черво. "Россияне знают, как к себе относиться. Обычно они предпочитают наши эксклюзивные апартаменты", - отмечает Маддалена Чоччиола, менеджер по связям с общественностью четырех шикарных отелей сети Starwood в Порто-Черво.

Они также знают, как ходить по магазинам, и их всегда рады видеть в Versace, Missoni, Gucci и Prada. По словам владельцев магазинов, россияне с легкостью выбрасывают 20 тыс. евро на одежду и не задумываясь покупают ювелирные украшения в Bulgari или De Grisogono, где бриллиантовое колье стоит около 3 млн евро. Ювелиры De Grisogono замечают, что этим летом россияне приобрели несколько "дорогих" предметов, однако имена своих клиентов и суммы покупок они не называют.

Последним экстравагантным писком моды среди выходцев из России является аренда вертолета от Порто-Черво до Кортина Дампеццо, курорта в Альпах, или просто для того, чтобы перебраться с одной вечеринки на другую. Стоимость услуг – 2 тыс. евро в час, и в качестве презентов пассажирам выдают карнавальные маски из крокодильей кожи.

Таинственные покупатели, близкие к Кремлю

По данным газеты, этим летом в Ромаццино виллу купил еще один состоятельный россиянин, сообщалось в местных новостях. Имя владельца не разглашается, однако состоятельный застройщик, упомянутый выше, сообщил, что покупатель выложил "десятки миллионов долларов" за виллу Плинио Стоппани, недавно скончавшегося президента итальянской металлургической компании Luigi Stoppani.

Прошлым летом говорили, что виллу в Пунта-Лада, недалеко от резиденции Берлускони, купил "российский бизнесмен, близкий к Путину". Бывшим владельцем виллы был итальянский предприниматель Стефано Фаббри, а стоимость виллы составляла 23 млн евро. Местные агенты настаивают, что имя бизнесмена до сих пор неизвестно.

"Некоторые богатые люди предпочитают держать свое имя в тайне, когда покупают дорогую собственность. Причин тому много: прежде всего они не хотят проблем с налогами, но иногда им просто не хочется, чтобы их имя появлялось на страницах газет, - заявил сотрудник другого агентства Порто-Черво. - Тот парень, что купил виллу в Пунта-Лада, насколько известно, имеет крупные политические связи в России. Это могло быть причиной, по которой он хранит сделку в тайне".

В России, по данным Forbes, 27 миллиардеров – больше, чем в какой бы то ни было стране, кроме США, где их насчитывается 341 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Топливный кризис в США: 10 аэропортов на грани закрытия
  • Стив Форбс: цена за баррель нефти за год упадет до $35
  • Белый дом готов использовать стратегические запасы нефти
  • Германия в 2005г. вновь нарушит бюджетные нормы ЕС
  • Ураган подталкивает цены на нефть вверх
  • Le Figaro: Доллар останется основной мировой валютой до 2020г.

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Путин рассказал о бюджете и преференциях для госкомпаний

Путин готовит широкий жест для россиян: 115 млрд на социальные расходы

"Коммерсант": главным последствием урагана может стать глобальный экономический кризис

Россия сохранила второе место после США по экспорту оружия

Россияне смогут в упрощенном порядке оформить частную собственность на садовые участки

Президент Чечни призывает арабских инвесторов


Падением акций и взлетом цен на нефть реагируют биржи Нью-Йорка на ураган Katrina

ЮКОС пересчитал сумму иска за отчуждение "Юганскнефтегаза": государству простили 10,5 млрд рублей

МВД вводит новый порядок налоговых проверок

Стив Форбс: цена на нефть упадет в ближайший год до 35 долларов за баррель

Новый деловой дресс-код: мини-юбки - только для обладательниц "красивых ног"

Цены на нефть: аналитиков уже не удивляет перспектива роста и до $80, и до $100 за баррель

За аварию в Чагино к РАО ЕЭС могут быть предъявлены иски на 2 млрд рублей

Юлия Тимошенко: "К концу года иностранные инвестиции многократно возрастут"

Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией

Предварительный ущерб от птичьего гриппа в России составляет около 38 млн рублей

Президент Венесуэлы Уго Чавес готов помочь топливом неимущим американцам

Starbucks откроет первую кофейню в России на территории США

Норвегия - лучшая страна в мире, утверждают в ООН

Ураган Katrina поднял цены на нефть до рекордных 70 долларов за баррель

Минимальная зарплата в Москве сравняется с прожиточным минимумом в 2008 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact