RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Кому открылись Долина и Газманов?
12:57PM Wednesday, Aug 7, 2002
Лариса Долина и Олег Газманов  
Лариса Долина и Олег Газманов
Борис Берман и Ильдар Жандарев выведывают секреты звезд. В ночном прямом эфире уже показывали свое истинное лицо Лариса Долина, Ирина Мирошниченко, Олег Газманов и многие другие.

Однако не всегда ведущим удается раскрыть собеседника и удержать разговор в своих руках. В отличие от Долиной и Газманова, Александр Масляков так и остался загадкой для ведущих, как засвидетельсовал "МК Бульвар".

- Как вы оцениваете свой сегодняшний эфир с Александром Масляковым?

Берман: Лично мне не хватило эмоций. Я считаю эфир удачным, когда в нем есть "сливочное масло" – то есть живые эмоции. Причем независимо от того, говорит собеседник правду или лукавит. Тогда и для меня лично наступает маленький праздник, и для того, кто сидит по ту сторону экрана.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Авиакатастроф больше не будет. Американские ученые изобрели...
  • Аллегрова о переписи населения
  • Смог в Москве до конца недели
  • Подробности отдыха Салтыковой
  • Новая игрушка Лолиты
  • Витас купил себе новую машину
  • Кайли Миноуг дерется
  • ТВС купит Кабаеву?
  • Долина заменила Пугачеву?
  • "Деньги" уходят с ТВС?
  • Жандарев: Мы всегда стараемся учитывать интересы зрителя. Не сегодня не успели задать часть вопросов, которые важны. Разговор пошел так, что мы не совладали с ним.

    Берман: Вы знаете, что значит "задушевная беседа"? Как-то про нас в МК Людмила Нарусова сказала, что это программа не "Без протокола", а "Без штанов". Ей показалось, что степень откровенности, к которой мы призываем, слишком велика. На самом деле это не так. Ибо если мы задаем все те вопросы, которые на самом деле интересуют массовую аудиторию…

    Жандарев: Да нет, мы их задаем, но в адаптированной форме. Которая позволена с точки зрения нормальной человеческой морали. Выведение на чистую воду – это хлеб других передач. Мы не вываливаем на стол груду компромата, а просто беседуем о жизни.

    Берман: Хотя для рейтинга это, конечно, минус. И я понимаю, что если бы мы переходили ту грань, о которой вы говорите, нам было бы проще соревноваться с телевизионными продуктами, стоящими в наше время в сетках других каналов. Естественно, если мы будем задавать вопросы в стиле "Экспресс-газеты" – гость будет просто сломлен и рейтинг будет ломовой. Но, боюсь, так можно заиграться. И превратиться в другую передачу. Не буду перечислять названий… Мы во всяком случае пытаемся завоевать зрителя другими методами. Вот завтра к нам придет Брынцалов. Можно залезть в интернет и найти там три с половиной тонны компромата на него. Но мы совершенно не хотим вытаскивать это в эфир.

    - То есть, вы не позволите себе задать вопрос, после которого человек встанет и уйдет из студии?

    Берман: Я помню, к нам пришел один гость и до начала эфира сказал нам: "Если вы будете спрашивать меня о том-то и том-то, тогда я встану и уйду". Причем там было что-то политическое, речь шла о каком-то конкретном аспекте работы. Мы с Ильдаром переглянулись и поняли, что нам будет очень интересно посмотреть, как первый раз в эфире программы "Без протокола" гость встанет и уйдет. Рейтинг зашкалит. Да черт с ним, с рейтингом, - это просто было бы шоу! Словом, по нашим взглядам гость понял, что шантажировать нас не стоит.

    Вы практически никогда не перебиваете друг друга – это основная проблема ведущих, работающих в паре. Вы заранее распределяете, кто о чем будет спрашивать?

    Берман: Перед каждый интервью мы, естественно, читаем литературу по тому или иному кандидату. И каждый составляет свои вопросы. Раньше мы их сводили в один список, но потом поняли, что это неправильно. У каждого из нас есть свой интерес к конкретному человеку. Разумеется, мы потом обмениваемся вопросами: я читаю Ильдару свои, он мне – свои. Что-то корректируем, убираем хамские формулировки. Потому что хамских вопросов бывает много.

    Так, значит, они все-таки бывают? И у кого больше?

    Берман: Нет, хамы-то мы, конечно. В одинаковой степени. (Смеется.) Позадираться всегда в охотку, но мы этого не делаем.

    Жандарев: Просто иногда приходят персонажи, которых хочется не столько о многом спросить, сколько много чего им сказать.

    Берман: К некоторым накопился большой список внутренних претензий – человеческих, гражданских. Особенно это касается политиков. А вот спрашивать их не о чем. У нас недавно было обсуждение кандидатур для нового сезона, и Ильдар редактору железно сказал: "Этого, этого и этого мы звать не будем, потому что нам есть что им сказать.

    Жандарев: Но мы себе этого никогда не позволим. На само деле, даже странно видеть, когда гости приходят очень напряженные и готовятся к какому-то психологическому противостоянию. Но у нас-то такого настроя нет! Это не тот случай, когда хозяева эфира пытаются самоутверждаться за счет приглашенных персонажей. Люди ожидают каких-то подвохов и в свою очередь начинаю готовить психологические ловушки для нас. Кстати, довольно занятно следить, как они придумывают свою стратегию поведения. Кто-то пытается намеренно сбить темп беседы, делая большие паузы внутри своего монолога. Был у нас человек, который перед выходом в эфир, желая поставить нас в неловкую ситуацию, намеренно облился кофе. Якобы у него образовалось пятно, и мы вроде как перед ним виноваты. Но сломить нас этим не получилось. Писатель Эдуард Тополь предложил нам в прямом эфире выпить. Провокация не удалась. Беседа все равно пошла не так, как ему хотелось.

    Берман: При этом у него от волнения так тряслись руки, что я в основном переживал за наш красивый стол, который мог быть весь залит коньяком.

    Жандарев: Вообще-то мы любим наших гостей…

    Берман: Нет, это ты про себя говори. Любовь – это другое чувство. Мне, например, наши гости просто интересны. Я же не могу сказать, что люблю президента Путина, но он мне очень интересен. Понятно, что мы с Жандаревым – не Ларри Кинг, и он не придет к нам на передачу. Но пообщаться с ним очень хотелось бы. Поэтому чем дальше человек от нас, тем больше он нам интересен. Так мне кажется. Или ты всех любишь?

    Жандарев: Я люблю блондинок вообще-то. Но интересны мне и брюнетки, и рыжие! (Смеется.)

    Берман: Ну почему же, Волочкова вот не блондинка. Был у нас замечательный эфир…

    Жандарев: А мне показалось. Что блондинка.

    Берман: Главное. У нее было потрясающее декольте…

    Жандарев: Она пришла в таком хитром платье, что когда она стояла, платье было закрытое, как цветок. Видны были только роскошные бархатные плечи. А потом садится девушка в эфир, делает движение руками, цветок расркыва6тся, и – оп! – появляется… Даже не знаю, как сказать…

    Берман: В общем я понимал, что мой коллега парализован этим зрелищем, да и я себя тоже ловлю на этом. Но знаю еще и другое. Что наш оператор Степа Лисакович, камера которого держит героиню в кадре, большой ценитель женской красоты. И что он там снимает, одному ему известно… (Смеется.) Потом, по окончании эфира, нам сказали, что Степа творил чудеса. Показал все! Так что балерина Волочкова была во всей своей красе. То есть там не было пиршества ума, но было сливочное масло эмоций. Причем даже не с ее стороны (она человек закрытый и говорит, как сейчас выражаются, фильтруя базар). Но эмоции были у нас.

    Жандарев: Личность Волочковой, безусловно, интересная и многогранная. Не некоторые ее грани были очень острыми. Несмотря на округлые плечи.

    Были люди, которые отказывались сниматься в вашей программе?

    Берман: Да. Отказываются сотрудники администрации президента. Приходил только Сергей Ястржембский. Отказом ответил помощнику президента по экономике Илларионов, министр Греф. Отказалась Татьяна Васильевна Дронина. Почему отказывается Доронина, я могу понять. Она вообще не идет на общение с прессой, и, видимо, мы в данном случае олицетворяем все зло, которое причинили ей журналисты. А вот политики… Они же не понимают своего счастья! У нас же прямой эфир, без монтажа – что хочешь, то и говори. Но еще придет время, когда поймут свое счастье, а мы их не позовем! (Смеется)

    Расскажите: как можно десять лет работать вместе и при этом не сойти с ума?

    Берман: Это ужасно! Вот сейчас у нас будет отпуск, и мы с опаской спрашиваем друг друга: "А ты куда собрался ехать?" Потому что это обязательно корень всех конфликтов!

    Вообще вы всегда вдвоем – на презентациях, в Останкино. На это счет ходят совершенно разнообразные слухи вплоть до того, что вы живете вместе…

    Берман: У Ильдара двухкомнатная квартира…

    Жандарев: А у тебя – всего лишь однокомнатная! (Смеется) Зато у тебя есть машина, а у меня – нет.

    Я просто вывел закономерность. Когда мы ходим вместе – нас узнают, а по отдельности…

    Берман: Нет, я вам сейчас расскажу. Ты, конечно, можешь меня застрелить… Тут Ильдар стал ходить в фитнес-клуб. Потому что блондинки, видимо, любят накачанных. И говорит мне: "Ты знаешь, чего-то меня никто не узнает. Почему-то когда мы с тобой вместе бываем на каких-то презентациях или где-то еще, меня все узнают и начинают строить глазки". Хотя стоят-то глазки двоим, но он считает, что только ему.

    Гостями передачи "Без протокола" всегда становятся люди, которые у всех на слуху и на виду, и которых, как говорят ведущие, не надо дополнительно представлять.

    Берман и Жандарев не боятся задавать скользкие вопросы и выражать свое несогласие. Ночная беседа и прямой эфир располагают к откровенности и неформальности, как считают ведущие.

    Жанр интервью в прямом эфире популярен, дешев и сложен – трудно раскрыть гостя и выделиться среди огромного количества шоу-конкуррентов.

    Борис Берман и Ильдар Жандарев познакомились в 1989 году. На телевидении начинали с производства программ о кино для канала РТР.

    Сейчас они в свою программу представителей кино приглашают редко. "Потому что мы с Ильдаром всю свою телевизионную жизнь занимаемся кино и заем все байки, который могут рассказать артисты".

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Японист Акунин на экранах США
      • Римская полиция вытащила инвалида из фонтана и отобрала у него деньги
      • "Газпром" не продаст НТВ до выборов президента. Телекомпания нужна Кремлю
      • В США будут казнить преступников публично
      • США прожили ночь в ожидании массированной хакерской атаки
      • Сиамских близнецов разделили
      • КГБ завербовало Козакова
      • Грабитель опорожняется бриллиантами
      • Мушарраф: У бен Ладена не хватило бы ума совершить теракты 11 сентября
      • При нападении на христианскую школу в Пакистане убиты шестеро, ранены двое
      • Грабитель не вынес крика перепуганной продавщицы
      • Прокурор напился, тестируя трубку для проверки на алкоголь
      • Секрет выживших в катастрофах
      • Почему уходит Ангелина Вовк?
      • Ту-154: посекундная расшифровка
      • Алексей Лебедь отказался баллотироваться в красноярские губернаторы в память о брате

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
     
    Читайте также:

    Можно ли раздавать на улицах шприцы?

    Саддам выполнит все резолюции ООН


    Никулин берет слонов напрокат

    Ярмольник становится богом

    О чем мечтал Буре

    Виктор Ерофеев расщепляет водку

    Интервью с Шимоном Пересом



    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact