RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
В Британии авиапассажирам придется запастись терпением
2002-01-28 06:04:35
В ближайшие дни пассажиров самолетов, маршруты которых проходят над территорией Великобритании, ждут задержки в пути. Власти сообщают, что это связано со вводом в эксплуатацию новой диспетчерской системы управления воздушным движением.
Как ожидается, сильнее всего пострадают те, кто намерен лететь из Лондона в континентальную Европу и обратно. Представитель британской авиадиспетчерской системы заявил: "Задержки в полетах некоторых рейсов могут составить до 10 дней. Однако надо учитывать, что в это время года самолетов в воздухе относительно немного".
На время перевода центра управления самолетами в новый центр в Гемпшире планируется сократить количество самолетов, которые могут одновременно находиться в воздушных коридорах. Это сделано на случай непредвиденных проблем с новой компьютерной системой.
В новом центре в Гемпшире за самолетами будут одновременно следить операторы 135 компьютерных терминалов. Прежде всего им предстоит регулировать движение транзитных воздушных судов - то есть тех, которые летят на высоте 6 тысяч метров и более и не собираются заходить на посадку. Управлять полетами будут 600 диспетчеров, которым предстоит работать по парам. Перед операторами будут стоять новые компьютерные терминалы, программу которых писали специально для диспетчерского центра в Гемпшире.
Перевод воздушных потоков над Великобританией в ведение диспетчеров нового центра происходит в то же время, когда по всей Европе вводится новая система распределения воздушных судов по транспортным коридорам. Отныне минимальное расстояние между самолетами по вертикали сократится вдвое. Как ожидают эксперты, изменения в общеевропейской системе управления движением только добавят проблем тем, кому предстоит пересекать территорию Великобритании по воздуху.

ВВС
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Зеленый реликт Пекина
  • В Берлине приступают к восстановлению исторического центра.
  • Египет расширяет сферу туристических услуг
  • В Германии вводятся новые правила дорожного движения
  • Китай строит самую большую в мире плотину
  • Зима – сезон канарских фестивалей
  • Британская принцесса отправится на Южный полюс
  • Мекку отдают... на реконструкцию
  • Кандагар – "голубая" столица Южной Азии
  • В Берлине приступают к восстановлению исторического центра
  • В Индии открывается памятник Афанасию Никитину
  • Любителей природы ждут в Музее естественных наук Валенсии
  • В Саудовской Аравии впервые за последние 40 лет выпал снег
  • Мертвое море умирает всерьез
  • Антарктида замерзает все сильнее, несмотря на потепление
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact